Общество
Милонов предложил запретить продажу алкоголя за наличные (расплачиваться только с пласт. карты) . Что скажете ?
Общий смысл - покупать алкогольные напитки смогут исключительно взрослые люди, исключительно постоянно работающие, и исключительно получающие "белую" зарплату.
прям насмешил... русский ежели захочет выпить-выпьет...
А кто мешает официально не работающему открыть банковскую карту? Или положить на нее "левые" доходы.. . А ограничения по возрасту, они и сейчас есть. . По крайне мере в большинстве крупных торговых сетей не продают алкоголь лицам выглядящим моложе, чем на 18 лет, без предъявления паспорта... .
Потом во многих сельских магазинах, вообще, нет никаких сканеров для считывания карт. . Многие, даже официально работающие, люди, даже в Москве, получают зарплату налом... Что уж о регионах говорить...
Владимир Мицук
Сейчас повсеместно внедряют УЭК , с нового года все магазины могут начать принуждать к установке считывателей карт.
пофиг. . я не пьяница.
Милонову давно требуется помощь психиатора! Шиза прогрессирует с каждым днем
Sofo Didebashvili
С новым имиджем Вас ! :)))
и будет все учтено... а как бродягам придется канючить...
И тем самым в очередной раз блеснул умом.))))
Это тот, что с гомосеками борется? Так вроде недавно гомосеки объявили бойкот русской водке в знак протеста, в связи с притеснениями геев в России ...И Милонов начал русскую водку бойкотировать и саботировать ...Уж не педик ли он? Скрытый, как минимум ...
На наивных дураков расчитана новость - на карту можно получать любой вид дохода от пособия на ребенка до вознаграждения по гражд. договорам или договорам найма. И конечно найдутся предприимчивые граждане, которые будут снимать деньги жаждущим со своей карты за небольшую комиссию
Общий смысл - взаимосвязь между пластиковой банковской картой и заработной платой полностью отсутствует.
Это предложил не Милонов, а депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.
Кстати не самая плохая мысль. Я бы вообще алкоголь запретил.
Sofo Didebashvili
Михеев озвучил, а идея - Милонова.
Я когда смотрел его дебаты с Невзоровым, заметил, что этот рыжий полупоп полудепутат жутко картавит, прям как богоизбранный какой.
На самом деле ерунда полная. Ну не купила школота пива и, что, сразу пошла в шахматы играть - нет. Либо кого попросила взять, либо пошла чем нибудь другим закинулась. Проблема намного сложней чем просто перевод продажи на безнал. Спорт, образование, СМИ.... вот, что надо.
Лицемер, 3нает, что не примут. А самогон, пшеничный или ржаной давно пора Русским людям по новой учиться варить. Хватит травиться путинской оцетоновкой.
Что, этот г*он опять отличился? Наверное, логика у него была такая: споить исключительно работающих граждан, чтобы они поскорее освободили рабочее место. Он так борется с безработицей =)))))))))
я за. отличная идея, школота пивка теперь перед уроками не попьет
Вера Крылова
Карту можно получить в любом банке в пять минут начиная с 14 лет, при наличии паспорта, который в России и выдают с 14 лет... Счет открыть тоже не проблема... И работать официально школьникам можно и самостоятельно распоряжаться заработком тоже... А вот продавать алкоголь им и так не должны... Если у продавца возникают сомнения в возрасте, он обязан потребовать у покупателя ПАСПОРТ... В любой крупной торговой сети так и делают, а в маленьких магазинах никаких сканеров для считывания карт чаще всего нет!
Бред