Общество
Почему взрослые люди пишут с ошибками?
Вот хотя бы тут, на ответах. Это не просто опечатки, на которые никто не обращает внимания, не какие-нибудь пропуски знаков препинания, а реальные ошибки, которые режут глаз и допустимы разве что для пятиклассника. Например: "нАрмальный", "бешАный", "прИвосходный", "в_ расплох", "армЕнин"... Народ разучился писать грамотно?
Да ладно, бывает что снег в январе тает и тут тожу самое, может не то набрали может такое быть? вполне.
Так ведь они еще с пеной рта отстаивают свою неграмотность! На мое замечание об орфографических ошибках некий деятель с досоинством заявил: "Мне 40 лет, и нечего меня учить". Надо полагать, что если он в каждом слове делает по 2 ошибки - это его личное достижение, достигнутое тяжелым трудом.
это молодёжь нынче ТАК пишет, а ещё спрашивают, кто там круче Америка, Россия?
Потому что молодость это конечно замечательно, ни забот -ни хлопот, за жизнь забот и хлопот много происходит, что ты не только букафки забываешь, а иногда и язык свой родной ...да да Человек и такое бывает, только места надА знать ...
Потому что большинство пользуется браузером Internet Explorer. А в неё не предусмотрена нормальная проверка орфографии.
Почему разучился то, и не умел, половина здесь дети до 14 лет, школу прогуливают а потом и неграмотность
1. При изучения русского не было интереса (м. б. учителя не нравились или не квалифицированные)
2. Нужна постоянная практика.
3. Простое неуважение к адресату (читателю)
2. Нужна постоянная практика.
Как мне объяснили -некоторые товарищи делают это специально, о причинах стоит только догадываться
Конечно, нет, просто так и быстрее и - иногда - действительно получаются опечатки. Некоторые с телефонов сидят, что тоже влияет - клавиатура неудобная. Лично я стараюсь без ошибок писать, но иногда тоже опечатки случаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
взрослый - не синоним грамотного
А еще - ошибки при наборе на клавиатуре и спешка
Потому что плохо учили русский язык: -)
наверное путают букви на клавиатуре.
иногда для прикола, иногда чтоб подчеркнуть свою несерьёзность, самое распространённое ,,учили, но забыли"