Общество
почему "Булгария" не подавала сигнал SOS ?
потому что радист спасал свою шкуру
А вы слышали, что мычал хозяин компании? Он не то что Морзе - галса от камбуза не отличит. Команда судна вряд ли умнее хозяина.
Говорят, не успели...
Он затонул в течении 3 минут.. Возмущает другое.. .
Говорят сразу после крушения проплыло мимо 2 корабля, которые не попытались оказать помощь.. Только благодаря третьему были спасены люди. .
Будут ли привлекать этих двух капитанов к ответственности?
Причины 3.
1. При попадании воды в открытые иллюминаторы при крене, произошло затопление машинного отсека и отключение энергоснабжения судна и ввиду негодного тех. состояния средств связи - НЕВОЗМОЖНОСТЬ автоматического перехода на аварийное питание.
2. Паника по причине низкой подготовки личного состава судна по аварийным тревогам. Вероятней всего и тревога не была объявлена. Слишком быстро всё произошло.
3. 1 и 2 вместе.
Общая причина - неподготовленность судна вообще к озёрному плаванию.
3. 1 и 2 вместе.
Потому, что электричество отключилось. Проводка старая или токоподающие устройства не работали.
за 2-3 минуты то??
мне кажется, они просто не успели зто сделать.
истинные подробности пока врядли всем известны... по тв говорили: "за 2-3 минуты утонул"-то есть: просто-не успели сигнал подать!
Не успела
теплоход был в таком состоянии, что не мог даже подать сигнал SOS - отключилось электричество.
Вырубилось эл-во (
Вы бы спасли их если бы его услышали? -)))
Вот и другие тоже бы не спасли.