Общество
Почему Вы не подаете милостыню?
Потому, что те кто просит в ней не нуждаются. Бывают, правда исключения. Но этих людей сразу видно.
слишком много "липовых" нищих появилось, а мошенников я кормить не хочу....
Потому, что считаю, что пойдет она не на еду.
потому что часто бывет, кто просит -либо алкаши -она им прок не пойдет, либо мошенники
Подай -и да не итсохнет рука дающего Так написано в Библии
я лично подаю
зачастую у попрошаек пропитые лица, так что на опохмел давать не хочу.... ну, и как-то в СМИ мелькало, что профессиональные нищие за день собирают среднюю месячную зарплату... .
так, что это случается редко, напр. как-то опрятная бабушка в аптеке не могла набрать необходимую сумму на лекарство....
я всегда стараюсь это сделать, просто не всегда получается по каким-либо причинам
Стася Турченяк
милая...очень нуждаюсь в ласках и поцелуях....поможешь? ты же добрая....
Я всегда подаю. Хотя и понимаю, что деньги эти идут совсем другим людям и совсем на другие цели.
подаю по праздникам или настроению
подаю бабушкам. алкашам не подаю.
вот сколько раз давал просящему а потом этот самый просящий, у которого дети малые, на обратную дорогу билета нет и не ел вторую неделю, шел и при мне же покупал шкалик сивухи ил пачку сигарет.. . ну и как после десятка подобных случаев подавать?
Подаю.
Кто б мне подал.
Почему не подаем? Когда я иду в церковь я подаю. Когда я вижу как поет бабушка или красиво играет музыкант я тоже дам. Но я не дам тем кто идет с фотографией ребенка и просит о помощи.
Вы в курсе что у бомжей, инвалидов, цыган и. т. д. существует целая группировка? И деньги которые мы даём маленькой обездоленной девочки достаются в итоге не ей, бедному бомжу даем и он идет на них спиваться. Так что если помогаете, то давайте либо еду либо давайте тем кто их зарабатывает (Музыканты, певцы и. т. д.) .
Оказывать помощь остальным = оказанию медвежий услуги.
И если у вас есть лишнее время, то руководствуйтесь этой пословицей "Чтобы помочь бедняку, дай ему не рыбу, а научи её ловить"
Любовь Кузьмина
...а дай ему удочку. Так точнее.
Все равно они пропьют-прокурят!
а кто сказал, что не подаю?? ? просто на всех не заработаешь ((
Я от случая к случаю подаю.... честно-не всегда... смотря на ситуацию...
Т. к. это уже давно хорошо поставленный бизнес! Но из всех правил есть исключения, иногда действительно нужно помочь нуждающемуся!
Подаю у церкви. А вот как-то раз дурость сделала - маленькой таджикской девочке десятку дала. Так ее братья-сестры за мной дооолго бежали, за подол цеплялись. Видимо, мало идиотов осталось, которые им подают; я одна из последних. Да и не очень-то и нужны им наши подачки - вчера одна девчушка просила-просила, а потом в карман мне ручонкой нырнула.. . Какая помощница для родителей растёт!