Общество

Вы подаете милостыню?Почему?

Изредка, бабушек жалко и им подаю, на храм обязательно подаю. Просто знаю, что это бизнес и очень успешный, поэтому фильтрую свою щедрость.
Андрей Дилевский
Лучший ответ
Просто так.... И не всем, а только музыкантам или просто прикольным типам, которые с выдумкой деньги клянчат.... Талант надо поощерять..
Никогда.
Те, кому реально плохо - не просят и у храмов не сидят
Aigul Nurmaganbetova
Я в Баку даю только русским бабушкам. Потому что они рожденные революцией и никогда в жизни, слышите НИКОГДА не стали бы попрощайничать, если бы не принудительная нужда. Они же совесткие люди, с честной совесткой совестью. Их несчатсных то дети оставили и разъехались по всей России в поисках лучшей жизни. Вот и одни как то карабкаются как могут. Вторая причина из за того что надеюсь их дети или внуки тоже будут также человечны и снисходительны к моим родственникам проживающим в России. Третья причина потому что, по шариату давать милостыню людям умеющим работать тоже грех. То есть умеющим но не работающим, обманывая своей слепотой или еще какими то мошенническими приемами.
Нет. . Все равно эти деньги у них отберут..
Гулечка Берк
нет
Ekaterina Filina
Всегда подаю. И не только из жалости, но просто исходя из миовых законов изобилия. Всё возвращается, причём умноженное. Да и просто приятно чувствовать себя богачом.
Данила Конев
Нет
Оля Кротова
Сморя кому, где и когда. Если человек трудоспособен то ПНХ, если это какая нибуть бабушка или старичок, то почему бы и не подать что обеднею от пары пятаков что ли?
Анна (Эдель)
Эльмира Ермаханова Все эти бабушки работают не на себя
Подаю редко, только бабушкам-старушкам у церкви. Много раз наблюдала женщин из ср. азии, которые сидят на грязном асфальте с детьми на руках и просят. Им не подам никогда, просто потому, что с детьми могла бы сидеть одна, а остальные - работать. Детей их жаль конечно, но ради своих я за компом по 7 часов в день работаю.
Не подаю никому. АБСОЛЮТНО ВСЕ эти попрошайки, нищие, слепые, убогие и пр курируются милицией или бандитами, что вообщем-то почти одно и тоже. Не хочу чтобы мои деньги шли им в карман. Самим нищим достаются жалкие гроши из их заработка
Иван Грибов
Жалко несчастных
жалко людей! есть действительно кто в этом нуждаеться! а есть кто этим живет и не плохие деньги на этом сбивает!! есть женщина с грудным ребенком у которой убили или умер муж а кроме мужа не было ни кого! и она вынуждена прокормить ребенка хотя бы не говоря уже о себе! может и получает она пособие но это пособие которое она получает даже на памперсы не хватит!!! разве ей Вы не подадите??? а есть бабушка которая получает пенсию в 1500гривен но просит милостыню!! кому будет ваше предпочтения???
Иван Грибов Ну до чего же у нас народ наивный...Да нет среди них НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО нищего.НИ ОДНОГО,Им просто не дадут просить милостыню.Это жесткий бизнес,и там серьезная конкуренция.И чужаков быстро оттуда убирают
Не "подаю милостыню", а

1. даю деньги явно старым людям, просящим об этом, и
2. регулярно плачу через фонд помоги. орг (сайт одноименный) .

Никогда не даю "на храм" и молодым.
Первое - потому что я, веря в Бога, не верю попам: что-то я не слышала, чтобы кто-кто когда-либо просил кирпичей или краски.
Второе - иди цемент месить, чувак.

И вообще предпочитаю максимально адресное участие: даже не "на лечение", а напрямую клинике по выставленному ею счету.
я перевожу таким образом на людей-отбросов негатив!
Наталия Шебаненкова А почему людей отбросов?Негатив внутри Вас.Вы его не переведете, пока будете ненавидеть и презирать. Сила действия равна силе противодействия (3 закон Ньютона).
просят на хлебушек покупаю им хлебушек. многие отказываются. так надо ли подовать