Общество
Почему страшилка об угрозе России со стороны НАТО потеряла актуальность..?
События в Ливии показали военную несостоятельность альянса. Поддержав повстанцев, а по сути, развязав войну против Социалистической Джамахирии, французы, англичане и иже с ними вскоре поняли, что воевать им, собственно, нечем.
Потому, что актуальна страшилка о России, угрожающей НАТО. По этой причине альянс постоянно требует от своих членов большего участия во всех военных аферах как финансами из своих бюджетов, так и живой силой, как моральной поддержкой, так и передачей части своих территорий под разные базы.
войскам НАТО дали отпор не ливийские вооружённые силы.. . Дело не в слабости НАТО, а в том, что крепче оказались силы, защищающие Ливию
Алексей Белик
Конечно, конечно.. сколько страе в НАТО..? И сколько союзников у Ливии?
Ну они особо там не напрягались...
Россия-больше не сверхдержава, а страна третьего мира, которая не имеет политического веса на мировой арене, и является сырьевым придатком ведущих держав мира, не способная навести порядок в собственном доме, поэтому и боятся глупо. Боятся сильных и организованных умных, а мы никто и звать нас никак.
Алексей Белик
Безнадёжно глупо.. Браво нерусь.
нам тоже нечем воевать, да и купили нас уже давно
Алексей Белик
И чего ты продал..
ПРО в Европе начало конца ядерному болансу сил. Рокеты будут долбить на взлете где они уязвимы и бое. головки не отделились.
Алексей Белик
Конечно и то что это никчемное ПРО быстро уничтожимо ты скромно замалчиваешь.
Конечно. Она сама себя прекрасно разваливает. Из развитой индустриальной, независимой страны превратилась в развивающую, добывающую, полностью зависящую от зарубежных стран.
Не совсем так, эта страшилка перешла во внутренние переживания людей.
Не потеряла, сегодня по третьему каналу обсуждали.
Алексей Белик
Ой хорошо хоть на третьем канале не потеряла..
Россия уже давно (с 1999) полностью под США. Путин - всеми средствами доказывает свою лояльность Штатам.. . Настолько плотно, что просто из штанов готов выпрыгнуть!
ТОЛЬКО! Защищает он свои личные интересы (счета в "Бэнк оф Нью-Йорк") и не более того! (Это можно проследить хотя бы по действиям санитарного врача Зурабова (на министра не тянет - ЧМО (Человек мыслительно отсталый)! )
Учитывая тот факт, что он далеко не дурак и опытный КГБшник - зачем ему показывать слабость и делать то, с чего поиметь ничего не получится? Если бы США дали ему откат в размере пары миллиардов баксов - будьте уверены, что наши войска первыми бы стояли в Ливии!!!!
Алексей Белик
Суппер глупо. браво. нерусь.
кремлины просрали размещение НАТОвских ПВО в Европе, теперь вот стараются *не нагнетать напряженности*, от того потихоньку замалчивают об угрозе России со стороны НАТО. А не понимать этой угрозы может либо слепец, либо пиндосовский продажник!!
Потому, что Россия стала частью США
А касаемо Ливии... ну дак нефть это святое.. договориться бы надо
Так не было ее, скорее всего.
НАТО знает о системе "Периметр", которую на Западе назвали "Мёртвая рука".