Общество

А в вашем городе еще не начали строить гетто для мигрантов?

На окраине Петропавловска–Камчатского по решению губернатора Владимира Илюхина начали строить вахтовый поселок для рабочих мигрантов. Несмотря на некоторые протесты национальных меньшинств, идея воплощается. Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае одобрил создание резерваций, что позволяет предложить появление таких мигрантских рабочих поселков и в других регионах России. По словам губернатора, в Камчатском крае ухудшилась криминогенная обстановка: мигранты стали чаще попадать в милицейские сводки. Создание изолированного поселка на 500 человек, по его мнению, решит жилищную проблему мигрантов. Они будут жить в более комфортных условиях. Сейчас люди, прибывающие на работу на полуостров, живут в подвалах и недостроенных зданиях.
Извините, товарищ, но Вы что-то хуишите малостью. Гетто будут строить как раз для нас, русских, уже через 5-10 лет. Зверушки селятся всегда компактно и вытесняют местных, им защита не нужна, потому что у них врагов серьезных нет, на всю страну за все время РФизма было человек двести реальных НС-скинхедов и АГБСников, а сейчас они либо в земле, либо в тюрьме или бегах. А денежные и коммунальные вопросы у них всегда решались коллективно. Самого последнего бомжа вытянут в люди.
Mansur Mamadzhanov
Лучший ответ
Городок на 30.000 рабочих построен. . Им же надо жить в нормальныхусловиях коли заместо тебя работают.
Нина Фастова
Андрей Картошов И вы считаете, что это - хорошо? Что это улучшит криминогенную обстановку? А по-моему, это - ужас. Город в городе, государство в государстве, со своими законами, правилами. Туда "белому" человеку не будет ни входа, ни въезда. И это гетто будет с каждым годом разрастаться. Правители ещё в древности понимали: разделяй и властвуй. Ни в коем случае нельзя позволять им объединяться. Это милиции/полиции удобно их контролировать, да и то на первых порах. Пример Франции - не пример?
Вы не поверите, даже у нас в глубинке появились гостарбайтеры.
Которые строят жилой дом, монолитным способом.
Вопрос строительства Гетта, вопрос времени.
Удачи и мудрости.
У нас давно построено-Рублёвка называется
У меня в стране мигранты с соседних стран, сами захватывают землю в больших парках и где поприличней, сами размечают и клепают бегом из чего угодно домишки. Тут же ТВ и пошло поехало, но через пару часов им завозят воду, продукты, туалеты. Возмущаются, требуют (при этом нигде не работают в основном) Потом полисия, уговариваю, просят, обещают (адвокаты, депутаты) Самое интересное, бесплатно ИМ строят жильё,НО... они ХОТЯТ в СТОЛИЦЕ, а жильё понастроили в провинции (2-3 часа от столицы)
На ролике жалуются что не могут платить за сьем жилья, малая подбежала (они очень любят камеры и микрофоны) и кричит " три дня тут а нас не обеспечили ни водой, ни едой ни туалетами...
http://www.youtube.com/watch?v=e7vfgiivzrk&feature=relmfu
Kanat Sapargaliev
Отличный вопрос. Редкость. Давно пора их в одно место, только комфорт отменить, нары и чашку супа в сутки....
Сергей Пичугин
И вы считаете, что это - хорошо? Что это улучшит криминогенную обстановку? А по-моему, это - ужас. Город в городе, государство в государстве, со своими законами, правилами. Туда "белому" человеку не будет ни входа, ни въезда. И это гетто будет с каждым годом разрастаться. Правители ещё в древности понимали: разделяй и властвуй. Ни в коем случае нельзя позволять им объединяться. Это милиции/полиции удобно их контролировать, да и то на первых порах. Пример Франции - не пример?
Bazargul Biltaevna
В Саратове в студгородке уже половина общаг заселена ими, все работают в жкх. В городе реально стало чище.
Коля Руденко
если эти эмигранты узбеки, то они сами построят. Это очевидно)))