Общество

Пенсионеры! Если вам пенсии платить перестанут, как вы поступите? ПРивыкли к гарантиям.

На Украине уже такое было. Кто жил с огорода, кто продавал что мог, а кто умер без лекарств. А дети уехали за границу, чтобы себя прокормить и матери не дать умереть, если снова всё заберут у стариков.
Кристина Пиванова
Лучший ответ
Вырвать из беззубого рта кусок хлеба, отнять дом у пенса, гуманно усыпить развалину, пенсию и дом отдать безработному молодому-молодому паразитировать дольше, и жрать надо больше.
Света Света
У нас своих проблем хватает. Наш пенсионер не пропадет, уже было - по пол-года сидели без пенсий, не померли. . Американский пенсионер без стейка - через три дня, ноги протянет. . А российский - годами, на сухарях сидит..
Павел Вихрюк
Когда это произойдёт, тогда и думать буду, а сейчас есть другие проблемы.
кхм. .
Помницца, в 2002-2003 году в одной коммунальной организации в одном провинциальном городе была распространена интересная практика - зарплату не платили по полгода. Кому она таки нужна - увольняйтесь, выплатим полностью, через пару недель возвращайтесь, примем назад.... Примерно половина организации так и делала... .
Или еще случай был. Выходит замдиректора завода и глаголит: "товарищи рабочие! Наш завод в очередной раз переходит в очередные частные руки. Пишите заявления на увольнение, завтра будем назад принимать". Завтра пришли - их послали, сказали "сами же заявления писали"....Смешно было, когда ентот замдиректора через несколько лет мэром города стал. От Справедливой России. Потом он очень удивился, когда его после первого срока бортанули.. .
Еще интересно было, когда одна дама оформляет пенсию (прошлой осенью дело было) , 30 лет работала инженером в БТИ, потом бухгалтером, и ей говорят - "Нате вам пенсию, 3800". Она: "Вы че, это ж даже не минималка! ". Оформители: "На, подавись, 4500"....
А вы говорите - гарантии... .
Выживать будем, как обычно. . Пенсионеры ли, работающие ли....
То же, что и Вы, когда станете пенсионером.
Денис Смоль
вот если они перестанут работать то тогда вообще будет весело