Общество

F стоило ли переиминовывать милицию в полицию???

Дубинки, каски и щиты…
Избита Родина босая.
Её продажные менты
Подлей фашистских полицаев
Настя Рыжкова
Лучший ответ
У них от этого совести не прибавилось
Теперь вместо товарищ-милиционер, будет господин (госпожа - это еще смешнее) - полицейский.... Выводы сами делайте!
Toleby Zhayqbaev
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Dilmurot Bad Boy
Это стоило больших денег, мимо кассы.
хрен редьки не слаще
а как еще бабосы отмыть?!
По деньгам или вообще?

Оно конечно нужно было начинать с самого верха. Ну, ладно.

Исторически слово "милиция" восходит к латинскому militia - "военная служба, войско", а также "военная кампания, поход" (по глаголу milito - "быть солдатом, пехотинцем", тот же корень, что и в слове милитаризм) . В русский литературный язык слово милиция попало, скорее всего, через французский или польский язык (см. старую франц. форму milicie; польск. milicija).

Термин "милиция" употреблялся ещё в Древнем Риме, где он означал прохождение службы солдатами-пехотинцами. В средневековой Европе (середина XV в. ) милицией назывались отряды ополчения из местного населения, созываемые во время войны. В России милицией называлось земское войско, существовавшее в 1806-1807 годах, а в конце XIX века - войска, выставляемые коренным населением Кавказа и Закаспийской области (постоянная конная милиция) . Главное отличие милиции от регулярных войск состояло в том, что она комплектовалась не на основе воинской повинности, а в добровольном порядке.

Короче это народное ополчение. Кстати, единая россия хочет возродить милицию именно как народное добровольное формирование.
Zhadra Momynzhanova
Ещё сколько стоило.. . Огромных деньжищ стоило...
Игорь Багатюк
Я слышал многие страны стремились к такой структуре которая была у нас когда называлась милицией, ну а наши чиновники думают, что что-то переменится, полиционеры будут добрые и ласковые