Общество

Друзья, а помните какие душевные песни были в СССР ? ( вн . )

Asel Kabdosova
Душевные, особенно песня мамонтенка который искал маму

Ведь так не должно быть на свете, Чтоб были потеряны дети.
Екатерина Савина
Лучший ответ
Asel Kabdosova Целую ручки , Ариночка ! http://www.youtube.com/watch?v=iKDWt-OixU0
Dauren Kurmanbaev Это из мультфильма... прости саундрек. ане музпром СССР
Помню Но не настольгирую по ним (большинство этих душевных песен не пели а именно исполняли)
Но было конечно и много хороших песен
Сергй Шпак
Лучшие песни в СССР "пробивали" себе дорогу к слушателю с большим трудом. . Ладно, я могу еще понять почему запрещали долгое время к исполнению песню "Враги сожгли родную хату" - типа, не сильно оптимистичная, а вот "День Победы", чем нашим идеологам не угодил?
Иван Гимп
Помню! Я их в своём разделе МУЗЫКА собираю, уже за 6 сотен перевалило.
Asel Kabdosova А у меня в закладках храняться - скачивать не умею .
«Лучезарною звездою друг наш Берия сияет» душевная песня?
«Артиллеристы, Сталин дал приказ! » тоже особо душевная?
«Слово Сталина в народе золотой течет струей... » ну очень душевна!
«Гренада» была душевной песней? Безмозглый пацан собрался отбирать землю под колхозы на Пиренеях, получил там по сусалам и очень удивлялся, что это испанские добровольцы пошли воевать за Германию.
То что за агитационные помои лились из радио и телеприёмников забыть невозможно.

Поэтому не стоит ставить знак равенства между тем, что писали по заказу агитпропа сссрии и что слушали на кухнях и у костра. Это были непересекающиеся между собой миры. Причём «мир агитпропа» за эти песни «шил дела белыми нитками» и реально сажал. За «Эту роту» можно было не только из комсомола вылететь ещё при Брежневе, но и отправиться валить лес.

Не было душевных песен при сссрии, они были вопреки сссрии.
Zhandos Bekmusaev Глуп ты, братец. Кроме ненависть ничего у тебя нет.
Я бы жизнь свою, как киноплёнку, прокрутил на 30 лет назад, чтобы стала ты опять девчонкой, чистой чистой, как весенний сад,
вижу день наискосок, светлый берег с полоской ила, я готов целовать песок, если ноги ты на ночь мыла )))))
Света Демидова
Песня про мужа который приехал из длительной командировки
И песни душевные, и лица искренние.
Андрей Бутин
Dauren Kurmanbaev Ария - беспечный Ангел
Ария - Ангельская пыль
Ария - Беспечный ангел
Ария - Штиль
Ария - Осколок Льда
Ария - свет бьылой любви
Ария - без тебя
Ария - Там высоко
Брайнсторм - Выходные
Buth - встану
Бутусов Вячеслав - Песня идущего домой (
бутусов - девушка по городу
Вячеслав Бутусов - Я хочу быть с тобой...
Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус - Крылья
ГрОб - Все идет по плану
Мечтать - Тук-Тук
Мечтать - Летчик (давай поспорим)
Крематорий - Мусорный ветер
Кукрыниксы - Не беда
Пилот - Цыганщина

Вполне нормальные душевные песни со смыслом :-)

Просто слушать надо не лабуду для педиков а нормальную музыку
Соловьиная роща, Беловежская пуща, Крыша дома стали классикой, им жить ещё долгие годы.
Igor Gurin
если отбросить те, которые были идеологическими, то песни, действительно несли хороший заряд позитивной энергии. Жизнеутверждающие были песни, поэтому до сих пор некоторые из них и перепевают на современный лад. Надеюсь, что эти традиции ещё вернутся.
Надежда Мадяр
Да, помню! Помню Песняров и Сябров, помню Ариэль, помню Утесова, помню Бернеса, помню много много других певцов, певиц, и просто артистов кино, с замечательными ЧЕЛОВЕЧНЫМИ голосами и песнями. Хиль, Кобзон, Серебрянников. А песни их мы и сейчас поем, когда встречаемся теплой компанией. Это дорогого стоит (не про деньги, разумеется)
Алексей Актаев
Asel Kabdosova Здрав будь , боярин !
А то, но я больше на революционной основе
Интернационал, Варшавянка, Марсельеза, вот и Петербург забастовал!!!, наш паровоз, по долинам и по взгорьям, смело товарищи в ногу. А гренада? Еще очень люблю песню о Ленине, особенно о Сталине. Колхозная здравица Сталину, Уверен вождь, с таким народом, Любимый сталин, спасибо великий учитель. Также приятно послушать интернационал в разных версиях от японии до сша. Еще очень люблю советскую лирику - Сормовская, одинокая гармонь, огонек, эх дороги. А песни о второй мировой войне? Современным гомофо на сцене этого и не снилось!!!
Olga Kulkova
Алексей Актаев Как вообще у кого то мог повернуться язык и брякнуть гадость про Гренаду! Это как же надо ненавидеть свою страну, свою историю!
Помню
Роман Малахов
Ария - беспечный Ангел
Ария - Ангельская пыль
Ария - Беспечный ангел
Ария - Штиль
Ария - Осколок Льда
Ария - свет бьылой любви
Ария - без тебя
Ария - Там высоко
Брайнсторм - Выходные
Buth - встану
бутусов - девушка по городу
Вячеслав Бутусов - Я хочу быть с тобой.. .
ГрОб - Все идет по плану
Мечтать - Тук-Тук
Мечтать - Летчик (давай поспорим)
Крематорий - Мусорный ветер
Кукрыниксы - Не беда
Пилот - Цыганщина

Просто слушать надо не лабуду для педиков а нормальную музыку!
у меня почти 1Гб старых песен.
Evgen Shirokov
Помним и скучаем
Nikolai Гордиевский «Лучезарною звездою друг наш Берия сияет» душевная песня?
«Артиллеристы, Сталин дал приказ!» тоже особо душевная?
«Слово Сталина в народе золотой течет струей...» ну очень душевна!

Поэтому не стоит ставить знак равенства между тем, что писали по заказу агитпропа сссрии и что слушали на кухнях и у костра. Это были непересекающиеся между собой миры
Asel Kabdosova Спасибо ! Это моя любимая из Бременских ! Ночная серенада ...