Общество
Почему многие люди считают, что умирающему надо помочь?См. пояснения.
Например умирает какой - нибудь алкаш на морозе в минус 30, тонет чужой ребенок или какого - нибудь мужика сбила машина.Зачем им помогать если они чужие.Некоторые люди говорят, а если бы ты на их месте оказался, при чем здесь если, ведь не оказался же.Если это совершенно чужой человек, чем его жизнь бесценна, его жизнь бесценна только для его родственников.А если к примеру подыхает браконьер, многие сочтут нужным помочь ему, ведь он понимаешь ли человек.И что?Человек человеку рознь. Пускай умирают дети в Африке от голода, от болезней, от войн , но ведь некоторые люди их жалеют, помогают.Зачем?Вот умирают дети в Африке, алкаш на морозе, тонет чужой ребенок, мужика чужого машина сбила зачем (?) его спасать если его смерть тебя лично никак не коснулось.
ты че, совсем тупой? !
тебя бы я точно спасть не стала!
Маленький еще. Подрастете, стыдно будет.
Фильм кокой-то был. Про врача. Привезли в его дежурство парнишку без документов - машина сбила или в аварию попал-не помню. Так я о враче -не нашел он время к парнишке даже подойти - как услыхал, что документов нет - повернул в другую сторону . До утра парнишка не дожил, оказался сыном этого врача . ЕДИНСТВЕННЫМ
Это только кажется, что тебя это никак не коснулось, не всегда это касание заметно ...
Какой же Вы несчастный!
Раньше было принято считать- чужого горя не бывает. Сейчас делают фото умирающих в авариях и т. п. людей и это стало нормой нашего времени. Еще и просят присылать на ТВ, На продажу даже горе...
но ведь и ты Володя не робот и сделан не из железа.... ты ведь можешь чувствовать боль физическую, больно ведь когда нибудь было? А душевная боль намного сильнее. Представь себя тонущим, душа разрывается в надежде.... а рядом вот стоит такой непонимающий как ты сейчас, я думаю ( не дай бог конечно) после пережитого ты перестанешь задавать такие вопросы. А еще не зря говорят надежда умирает последней, человек умирая надеется что его спасут. А вот кого спасать это уже другой вопрос., я про то если знаешь что за дрянь ты спасаешь... тогда уж ...
человек животное стадное и однако социальное, взаимопомощь есть даже у животных низшего ранга, ну а что с тобой я не пойму, видно не дотянул и до дятла.. в своём развитии.
значит нет души в тебе
Потому, что сосуществование себе подобных подразумевает поддержку и помощь в трудных ситуациях. Хотя ты прав, иногда лучшая помощь умирающему - пуля в голову.