Общество
почему военные и менты так идеализируют свою профессию? см. пояснение
смотрите - они себе выбрали профессию такую - родину защищать. при этом им было известно, что их могут убить и ранить. при этом им было известно, что убьют и ранят их редко, а в остальном они тренируются и оттачивают навыки. при этом им было известно, что стаж в трудовой книжке идет с момента поступления в училище (ВШМ), при этом им было известно, что через ДЕСЯТЬ лет выслуги, ВКЛЮЧАЯ училище, офицер имеет право на квартиру. чего им , сукам, надо-то еще? у меня вот профессия редкая - я электрик, могу и промальпом быть, но! я коммерческий электрик - мне даже никто больничного не оплатит, не говоря уж о пенсии, а опасности - КАЖДЫЙ день, а не как у них - командировка и тройной оклад...
потому что им дана небольшая власть
Поэтому ты и электрик!
Каждый занимает свою нишу в жизни, в зависимости от уровня интеллекта.
Тебе этого не понять.
Рифат Махмутов
по образованию - философ, уровень интеллекта - 147. это ты, пидар, лучше приспосабливаешься, как дворняга.
кто на что учился....
Рифат Махмутов
ну, если вы учились сидеть и подсиживать, и наращивать жопу на стуле, я вам даже в подметки не гожусь... быдло я.
Не знающий это не оценит.
Рифат Махмутов
ога, а будде-буддизм.
Вообще-то сравнивать военных и ментов (пентов) не совсем корректно. Кормушки у них разные. И у пентов кормушка прям скажем шибко небогатая. В Мин. обороны конечно тоже не сахар, да и постоянно с их денежным содержанием экспериментируют. Общее только то, что носят погоны на плечах - в знак добровольного согласия умереть по заданию партии и правительства и убивать незнакомых тебе людей ( которые тебе лично ничего плохого не сделали ( вот если их не поубивать- тогда сделают, и шибко плохо сделают) . А у электриков погон нет. Не предусмотрено. И по зеленке они не бегают, высматривая хоббитов, пока те их не высмотрели. Бывает конечно и у электриков ситуация когда: "летит, кричит когтями машет... " Но согласись- либо по пьяни полез на столб, либо такие форс-мажорные обстоятельства возникли что тут никто не виноват. А военные или полицаи должны лезть под пули при любых обстоятельствах- иначе - военный суд и хорошо если просто уволят без пенсии.. . А по поводу того что :"офицер имеет право на квартиру" согласен. Право он имеет. Квартиры не имеет.
Рифат Махмутов
а это уже вам виднее. современный офицер - это бумажная крыса, выкруживающая себе денех.
а кто и чем занимается в "горячих точках"... ответьте, клоуны, за что буданова убили?
Все профессии нужны, все профессии важны
меняйте профессию
Электрики нужны везде и в Армии и на Флоте и Полиции!
Рифат Махмутов
да, действительно. клоунов там на командных должностях выше крыши, а электрики, да, нужны.
има гораздо меньше, чем електрику платят - типа дали пистолет и крутись как хочешь, квартиры дают, прикинь за взятку, неск. лет назад это было 5 тыс. долл. , ты мне деньги, я те служебную жилплощадь или стой в очереди до пенсии... и не рыпнись
Рифат Махмутов
так ведь, если вдуматься, сверху них - тож менты и военные... он ведь тож присягу....
Значит ты кроме электрика ни на что не годен и не хрен завидовать.
Василий Басун
Истину глаголешь!
Рифат Махмутов
объясню - ты, наверное, чиновник, и умеешь народ обманывать, поэтому кушаешь мягко и лежишь вкусно. а я - пытаюсь быть честным, я не взятки беру НИЗАЧТО, а работаю, а у тебя, у пидара, если ланпочка перегорит - горе...
Ну вот если война начнётся недай бог электрик страну не защитит
Рифат Махмутов
внимательно вапрос читайте - я не жру хлеб страны, я его добываю, а есть люди, которые специально выбрали...
А ты готов залесть на столб если знаешь что тебя может током убить?
Рифат Махмутов
а ты полностью вопрос прочитал? лажу, панимаешь, и не только на столбы,и в высоковольтную сторону ТП лажу.