Общество

Когда наконец введут налог на собственность и недвижимость реальный, а не символический?

Налог на недвижимость введут в 2013 году
Ставка налога планируется на уровне 0,5-2%

Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов России, говорится в концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ и муниципальных образованиях до 2013 года, которая одобрена распоряжением правительства, сообщает газета "Ведомости".

Введение данного налога, согласно документу, "целесообразно после установления отдельных его элементов и проведения апробации механизма указанного налога в отдельных субъектах РФ". В концепции отмечается необходимость завершения работы по подготовке предложений о распределении доходов от этого налога между бюджетами регионов и местными бюджетами, пишет АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС» .

Как ранее отмечал замминистра финансов Сергей Шаталов, правительство может начать вводить налог на недвижимость в некоторых регионах страны начиная с 2012 года. Для этого обсуждается создание единой информационной базы недвижимости, имеющейся у трех ведомств. Налог на недвижимость, как говорит Шаталов, планируется как местный налог, поэтому будет разнообразным в разных регионах и муниципалитетах.

Налог на недвижимость хотят ввести, с целью объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения.
Александр Панькин
Лучший ответ
реальнъй ето 1% в год, ток жители рублевки етого не позволят
Ольга Петухова
примерно тогда же, когда у вас отметут эту собственность в пользу гос-ва, потому что вы не сможете платить этот налог.
Аido4Ka Fayzieva
Похоже, вопрос не Бобика, а Вовика.
Лилия Алиева
вы что фанатик налогов? -вам мало? -вы налоговый мазахист? - какой кошмар.
Слава Дрогаёв
Ирина Викулова нет! оно просто придурковатое!
в следующем году! называться будет-налог на недвижимость. взиматься будет из расчета рыночной стоимости недвижимого имущества.
Ramazan Temirov
Нина Калачина радуйся, идиот!
я бы так сказал...
урод! вот ты купил костюм на заработанные деньги.. . все налоги ты уже уплатил.. . теперь у тебя требуют налоги за этот костюм, а ты вот не можешь.. . ну вот так сложилось- получилось, на работе сократили, с шефом поругался.. . стал быть сымай костюмчик и щеголяй в трусах.. . недолго впрочем, завтра на трусы тоже налог введём.. . кому трусы то и костюмчик стал быть принадлежат? и на хрена ты урод платил за них честно заработанные деньги. ты подумай. . может и не до конца ещё изуродовали! а лучше всего зайди на сайт к левашову.. . там поподробней и попонятней.. . даже для идиотов!
Veronika Piminova
Татьяна Рыбакова..... Неужели Вас увилили? Я бы Вас вообще больше одного рейса не держал.
Татьяна Рыбакова..... Куда же Вы делись? Вот сегодня я в кайфе, а оппонента нет...
По прогнозам специалистов этот налог будет введён в начале 2012 года, перед выборами.
Vadim Lebedev
Татьяна Рыбакова..... Вряд ли наши богатеи-депутаты это позволят. Будут продолжать грабить нищих на 13%.
Veronika Piminova еще один зазомбированный идиотик!
а у вас есть средства что бы платить эти РЕАЛЬНЫЕ НАЛОГИ? если есть, то можете уже сейчас начинать!
Deonis *