Православие привнесло нам менталитет беднячества. У нас бедный это юродивый или святой, бедный это честный. Бедный это добрый. Богатый это стяжатеть, это мироед, это обманщик. К богатому относятся настороженно, а бедных слушают, даже если он откровенный тунеядец. Навязанная таким образом мораль помогает содержать население в нужном материально- моральном режиме, и позволяет иметь над ним полную власть. За счет этого растет число бездельников и угнетается число хозяев.
Запад вскормлен католиками и деловыми протестантами. У них менталитет богатства. Бедный это = дурак, бездельник, неудачник, балабол. Бедных никто не слушает и не спрашивает их совета. Если бедный начнет советовать, то его попросту могут выгнать. Богатый это человек дела, человек слова. Богатый это труженик или рук или ума или и того и другого. С богатым принято советоваться. Например в США есть практика, когда к миллионеру может обратиться неизвестный человек просто за советом и тот не откажет. Если человек беден, он стесняется показывать свою бедность и усиленно работает чтобы быть принятом в обществе. Поэтому там с утра стригут лужайки и ревностно смотрят у кого лужайка более ухожена, а у нас строят азиатские заборы высотой по 4 метра
Общество
Почему на ЗАПАДЕ богатый человек пользуется уважением ,а у нас его не навидят ,причем с времен ЦАРЯ -ГОРОХА ?
Лидия Ермолаева
"Например в США есть практика, когда к миллионеру может обратиться неизвестный человек просто за советом и тот не откажет." ---------вы сектант какой-то??? бизнес-пособий начитались??? :) :) :) :) :) :) :)
на западе зарабатывают, а в России воруют
Лидия Ермолаева
а на западе не воруют? :) :) :)
Потому что наша власть НЕ дает условий для законного обогащения! ! Все богатые-ВОРЬЕ!!!
кто тебе такую ахинею сказал, что на западе "богатый человек пользуется уважением"????
Слава Наташа Климовы
Вам нужно туда как минимум поехать чтобы здесь свое пролетарское недовольство выказывать.
Там видна перспектива)
Ну откуда Вы взяли, что на Западе все богатые люди пользуются уважением? Нет там такого.
там тоже так! Просто это не видно!
потому что 50% богатых людей, заработали это минетом у более богатого