Общество

Почему ярый антисоветчик Ельцын не пользуется уважением в Америке и Европе?

Ельцин - отработанный шлак, использованное одноразовое изделие Запада, к тому же с ТАКИМ поведением уважать просто НЕВОЗМОЖНО.
Лена Одинец
Лена Одинец
97 866
Лучший ответ
Ха! Как будто он в России популярен.
Просто он прямой был мужик. И говорил правду матку в глаза, которую трудно было принимать. У него не было политического такта, как у М. Горбачева. От него можно было ожидать непредсказуемости.. .
А на Западе не любят непредсказуемых политиков... Их просто бояться.. .
Удачи
Nervous .
Nervous .
82 689
Пусть он и вор и дурак, но никогда не ложился под запад, как Горби, поэтому и не пользуется у них популярностью...
Елена Михайличенко Вы немного загнули, что Ельцин не ложился под Запад.
Беловежская пуща....первый звонок Бушу.
Министром иностранных дел назначил Козырева, который и по сей день влюблён в Запад.
Для Ельцины главная задача - отсутствие начальства вверху.
Он стремился к этому любым путём. Как помните, выполнил.
Для нахождения вверху шёл на любые популистские меры и заявления.
Такой политик, в конечном итоге, ценится невысоко.
потому что он жил в России в ней и умер, в отличии от Миши меченого
Hermine Beglaryan
Hermine Beglaryan
13 535
В этом году, отдыхая на греческом острове Корфу, слышала от местных укатайку про Ельцина... анекдот из жизни, так сказать.. . много лет назад на острове был слёт политических деятелей разных стран. возможности корфянского аэропорта не позволяли принимать крупных самолётов, о чём все политики были извещены... и география этому мешала, и размер полос. . но наш-то самый умный, ему закон не писан! припёрся на своём огромном президентском.. . никто ему не указ... местные в ужасе наблюдали, как самолёт заходил на посадку. . обошлось, конечно, но эта история - до сих пор притча во языцех.. . какое ж может быть уважение к личности президента и его стране при таких тараканах?
Роман Жидков
Роман Жидков
5 844
А такое.... ни у одного здравомыслящего человека уважением пользоваться не будет
Потому-что он не Горбычёв)))
Olga Lee
Olga Lee
2 715
Он же постоянно был " под мухой " , а там быстро умеют делать из мухи слона ...
KH
Kolya Harlamov
2 254
Да кому он там нужен !
Он и не был антисоветчиком. С Горбачевым сцепился и решил доказать всей стране, что он главнее и умнее. Всю жизнь был ярым партийным функционером и на старости вдруг озарило, что не той идеологии служил - никто на Западе этому не верил. Запад поддерживал Ельцина - бардак в стране выгоден был именно для Америки и Европы.
Александр Катьков Мне кажется Вы неправы Он был ярым антисоветчиком .даже больше чем ГорбачевИменно ему принадлежала идея приватизации и отмены советских органов управленияОн бывший секретарь обкома- уничтожил пармамент и расстрелял его защитников Куда же дальше?Об этом (что он был ярым антисоветчиком(говорит в последнем интервью ВВС Горбачев
Александр I (В Смысле - Николай Ii) Александр I А до этого кто он был? Ярым коммунистом. В начале он популистски ездил даже в общественном транспорте. Прочитайте предисторию, как поссорился Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. Не может человек, перешагнувщий 50-летний возраст поменять +на -. Приспособленец он был. Хапнуть хотел больше, что у него и получилось.
j Jghtltktyb. По ОлРЕДелеНию
Алеся Щепина
Алеся Щепина
1 384
потому что вор! Прости, Господи

Похожие вопросы