Общество

Россияне, есть среди вас такие, кто хотел бы уехать жить и работать заграницей, например в Европе или Америке?

Если да - то почему? Ведь Россия сейчас поднимается с колен - цветет и пахнет просто, как говорит президент и премьер и вообще все СМИ России!
Я бы хотела! Куда-нибудь в Швейцарию, Бельгию и т. п. Потому что злит наше хамство, отсутствие уважения к другим людям и прежде всего к самому себе, отсутствие порядка и проч. . И правительство здесь не при чем. Как говорят, мы имеем такое правительство, которое заслуживаем. Поэтому и хотела бы уехать.
Александр Огранович
Лучший ответ
Не.. уй там делать. "Цевелизованый мир" катится к краху, и существует ну очень немаленькая вероятность, что жить здесь, в России будет куда как проще и лучше в самом недалеком будущем.
Illayevich Illayushka
А зачем уезжать-то? ! Уже сейчас можно идти войной на Россию, голыми руками ее брать, народ воевать не пойдет. Все сдадуться в плен. Американцы давно положили глаз на российскую землю.... английский введут, все будем на английском разговаривать, чисто. Шучу.
Егор Афонасьев
Нет, не хотела бы. Кем там работать? Дворником? Чтобы в европе найти работу по своей специальности, нужно знать язык этого гос-ва.
Неа, мне и здесь неплохо
Андрей Сутягин
Нет, хоть Вы так про пахучесть злорадно пишете. Один из вопросов-а кому мы ТАМ нужны? Это советских времен сказочкипро чудестную жизнь за бугром))) У них тоже сейчас проблемы и увольнения, но Вы считаете, что там лучше быть посудомойкой и тащиться от того что в Европе живешь?
Gulbanu Toleubaeva
Я не олигарх. Поэтому ехать за границу работать и жить не имеет смысла...
Ahmad Monej Noor
я бы хотела... я хочу работать в зоопарке.. ухаживать за животными
Дима Пронин
цитата-(Россия сейчас поднимается с колен )

это олигархи поднимаются

раньше было наоборот, в 1957 английские шахтёры требовали от английского правительства обеспечить им уровень жизни, как у шахтёров советского союза.
например: в металлургии и угольной промышленности в 1957г. стахановцы зарабатывали в 4 раза больше, чем средний американец
Лично мне точно не хочется. Одни наши морозы чего стоят. Когда идешь по улице в -30 и для тебя это обычное дело. А в других странах все разбалованные. Россия закаляет
Айна ***
хотел, но остался и не жилею ни скоко
для того что б работать за границей нужен язык и ВИД на жительство без этого будешь "существовать"!!!!а то что россия цветет и пахнееет.... удачная шутка!!!!
Я бы хотела. Даже знаю куда-в Чехию. Чистый, спокойный, доброжелательный, дисцинлинированный объект. Там была три рада и не отказалась бы еще съездить туда
ну с каких колен она поднимается? Она сроду на коленях не стояла. В годы социализма во всяком случае не было такого количества нищих и попрощаек. а дети с 14 лет не принимали да и не знали что такое наркотики. Мы как раз на колени валимся. Вы посмотрите на уровень образования наших детей! Ужас!!!! Ужас и еще раз УЖАС! куда мы с такими "специалистами" придем уму не постижимо. Нельзя так слепо копировать модель западного образования и жизни. У нас не тот уровень жизни и не тот потенциал. Нас заставляют просто заставляют жить по западному образу и подобию а мы этого не умеем и еще долго не научимся и надо ли?
А жить и работать за границей) Да кому мы там нужны, мы в своей то стране никому не нужны. а уж тем более там. Да и кроме того - мы себя так "показали" за последнии десять лет что нас откровенно бояться. Нашего образа жизни, нашей невоспитанности, жадности и не отесанности....