Общество

Какой славянский язык больше всего похож на русский язык? Некоторые говорят что чешский.

Чешский и польский .
Андрей Барсук
Лучший ответ
Алексей Сергеевич меж собой они похожи. а к русск.-нет. польский вообще своими шипящими ивритский напоминает и древне ассирийский.
Украинский и белорусский
Ak
Akmaral
Надежда Кирюхина Незнаю,незнаю.Уж украинский точно не похож.
Алексей Сергеевич на украине 2-е основных мовы. так-вот галицко-волынская от русскюяз.далеко стоит по пониманию сллов и речи.
Сербский
Diman Bulatov
Белорусский, украинский, болгарский. . И по прпоизношению многих слов и по аписанию - кириллица...
Алексей Сергеевич тока не болгарский. он наполовину тюркский.
Болгарский. у них даже пишут русскими буквами!!!
Берик Сыздыков
Легче ответить какой больше непохож))
болгарский, сербский
словацкий
Oleg Marzjov
суржик)))
Mehmet Aslan Hakkibilen
во время 1-й МВ в плен России перебежало около 100 тыщ немцев, которых обозвали ЧЕХОСЛОВАКАМИ, и они захватив, ТРАНСИБ, помогали западу в захвате России
за это запад подарил им Чехословакию
полагаю, ты знаешь какая национальность всегда сдается в плен
русский язык фактически иврит и похож на твой чешский
да, чешский наиболее из западных славянских схож. там даже журналы их можно читать не зная языка. суть поймешь... в разговоре не пробовал. служил в другой стране. поблизости.... но пресса попадала в руки..
Иван Попов
В одну группу с русским языком ---восточнославянскую ---входят украинский и белорусский языки, которые именно по этой причине более близки русскому языку, чем все остальные славянские языки. Так исторически сложилась их судьба.
Из восточнославянских это без сомнения язык карпатских русин. Из западнославянских это язык лужичан Германии, горносербский и дольносербский диалекты. Из южнославянских это старосербский, коим еще владеют лишь старики в горных селах
русинский и киевско-полтавская мова.
украинский, белорусский
в обще все восточно-славянские языки
Darjona Darjona
Польский. Если считать украинский отдельным языком, тогда украинский.
Из тех, что я сам слышал, мне показалось, что например польский больше похож на русский, чем например украинский
болгарский
белорусский, может...
Самый похожий польский.