Общество

почему "специалисты" медицинских учреждений позволяют своему тщеславию возобладать над профессиональным долгом?

пришел к выводу, что почти все работники бюджетной сферы, имеющие хоть каплю власти, ничем друг от друга не отличаются! они давно забыли, что работать нужно с честью и по совести! никакой справедливости.. все только пытаются ограбить, всем нужны только деньги! брать и давать взятки - вот истинное лицо давно прогнившей системы!!! а что делать честным людям? жить в нищете или быть такой же мразью?
Думаю люди которые решили стать врачами изначально хотели лечить спасать жизни но уже в вузах и на практике сталкиваются со взятничеством и тд. потом они устраиваются на работу и.. . их поглощает система...
Лена Дан
Лучший ответ
Интересная вещь - клятва Гиппократа! Никто не читал, но все цитируют что-то выдуманное. Что, врач решил лечить, как надо, а не по Вашим рекомендациям? Так вы лечитесь сами. Авось спасти успеют.
Врачи тоже часто сталкиваются с хамством пациентов.
Трудно хорошо относиться к тем, кто считает, что весь мир им обязан.
Есть анекдот: Больной с температурой 37 вызвал врача на дом. Он спрашивает; а у меня свиной грипп? Доктор: конечно свиной, только свинья вызывает врача на дом с такой температурой.
Вот только не надо всех огульно хаять, если вам встретились нечестные люди. Медицина наша держится на простых трудягах, которые получают копейки и вкалывают от и до. А взятки берут, это вы правильно сказал, те, кто имеет власть.
Sergey Fanenchtil
Вот на последний вопрос скажу, что каждый решает для себя кем быть. В нашей стране сложно совместить честность и достаток, по крайней мере пока эта Система работает. Насчёт медиков: их деятельность по сути сводится к Помощи в устранении дискомфорта в жизни связанного со здоровьем: "Мне плохо! - Лечи! Ты же доктор! ". Ключевое слово здесь ПОМОЩЬ, но чаще ответственность полностью перекладывается на врача. Подобные люди заставляют негативно относится ко всем. Тема власти- отдельная тема. Вы сами пробовали противостоять соблазну власти?