троицкий уже заболтался- дальше некуда) )
уже не знает, чтобы ещё придумать, чтобы пАблик эпатировать))
Общество
Вы согласны с Артемием Троицким что интелектуальная собственность - бред ,от которой надо избавляться
Нет. Вот напишите статью, или песню, или стихи, прочтите их под другий фамиией и порадуйтесь..
очень интересная мысль.. . никогда не думал об этом.. . возможно в этом заложено зерно здравого смысла.... но кто же согласится.. . ясно, что подобную мульку, никогда не додумался бы изобрести русский человек.. . а евреи добром своё масло е отдадут...
Отчасти. Некоторая ее степень должна сохранятьсмя на какой то период с ограничением прав, как минимум для того чтобы стимулировать НТП. Но делать инт. собтсвенност пожизненной или наследственной я считаю излишним.
он и сам бред. .
в свое время лично общался с ним.... вывод - кретин полный
Думаю, что это личное дело того, кто ее произвел (автора ) как к своей собственности относиться. Одно дело - музыка группы "Radiohead". Они пару лет назад вместе с другими группами делали заявления о том, что не имеют ничего против бесплатного скачивания своей музыки в интернете.
Другое дело - уникальная программа или инженерное решение, автор которого по другому воспринимает продукт своего труда. Да и в других условиях находится. Концертов он не дает, рекламой не занимается, в теле шоу не учавствует.
Троицкий кстати, при всем уважении к нему, как человеку знавшему Майка Науменко, Сашу Башлачева, Цоя, никакой собственной интеллектуальной собственности не создал. Если не считать самопальные рок - журналы, которые бесплатно расходились по рукам в десятке экземпляров.
Не читала.. Прочту, дайте ссылку если есть.
Но вообще - высказывание... понравилось. При СССР не было такого термина, тем не менее изобретали, в космос отправили.. . То есть человек не только ради денег думает и делает открытия, он любопытен по натуре и вечно над чем-то трудится- творческим ли, научным.. .
Если создал творение - пусть оно было бы дла всего человечества, процент с продажи всё равно бы шёл.. .
Вовсе не надо бренду ТАК богатеть - не надо миллиардов, несколько миллионов вполне достаточно!
Не, не избавляться, а продавать
Полностью согласен.
да ладно... мужик просто не выспался и явно перебрал накануне )
Да, согласны. Он имел в виду интеллектуальную собственность в интернете, а точнее музычку. Офигительно интеллектуальная вещь. Особенно попса.
Алчность наживающихся на этой "интеллектуальной" собственности довела ситуацию до абсурда. Из российских музыкальных деятелей пусть спасибо скажут людям, что их т. н. произведения хоть бесплатно слушают.
Егор Белоусов
"Из российских музыкальных деятелей пусть спасибо скажут людям, что их т.н. произведения хоть бесплатно слушают." +++++++++++++++
ему нужны таланты. даром
да. но! все здают, кто такой троицкий
Так может сказать только человек, который ничего ценного не создал