Общество

почему в америке за службу в армии платят деньги а у нас берут по призыву?

русский солдат дешевый солдат.
Ирма Грезе
Лучший ответ
Потому, что другой закон.
Кто пойдет служить в армию, где мало платят? Потому и по призыву.
Кстати, в Америке тоже могут призвать на службу
Елена Пьянкова
Там контрактная армия. кроме зарплаты еще есть некоторые льготы при поступлении в ВУЗы
ГУРОН, у вас это где, в штате ОГАЙО или в штате АЙДАХО, где всех краснорожих сослали на. уй?
"Глупые" американцы почему-то считают, что профессионалы воюют лучше дилетантов.
Лиля Саёри
Скажи спасибо, что на содержание берут. А могли бы деньги потребовать.. . Ну там, за форму, за оружие, за харч...
Потому что у них всегда был капитализм, а у нас еще от коммунизма никто не отошел толком!
Потому что у них Демократия, также у них армия не по принуждению!!!
Юлия Акопова
Вопрос поставь нормально... Определись "за" или "по"..Городишь хрень.
ДеРмократия мать ее...
Алена Генке
В Бразилии не платят))
Меня эта мысль тоже не покидала в начале 90-ых - когда страна перешла в частные руки. У нас воровской капитализм .А ворам во власти свойственно не делиться с теми кто их обрабатывает и защищает.
вы, батенька, не так вопрос ставите - я бы поставил вот так - чем наши малтшики круче наших девочек? и тех и других путин сношает - девок - за программу семъи, парней - за службу. но, девки могут туда не итти...
В России тоже платят, рядовому - 400 руб. в месяц, ефрейтору 450, мл. сержанту 600 и т. д.