Потому что в армию идут только настоящие мужики, готовые выполнить свой долг. Остальные гомики, сидят и рассуждают, почему наша армия такая плохая.
Служба в армии не позор, а обязанность.
Общество
Почему во всём мире служба в армии - почёт, а только в россии - позор?
К власти пришли те, кто в молодости слушали ДЖАЗ.
Во всём мире за службу в армии даётся высокая пенсия хорошие льготы, дедовщина на более низком уровне, вообщем всё дело в законах и в том как к армии относится само правительство.
Что касается России то похоже что правительство на армию давно забило и большинство обещаний не выполняются, единственное что идёт хорошо так это производство и закупка оружия и боеприпасов. В других странах, само отношение в обществе о армии хорошо сформировано, нет конечно и в Европе и в Америке и везде уклонисты есть но там их куда меньше.
К тому же в России армия это повинность (обязанность) а к обязанностям ктож будет хорошо относится тем более что они не очень то перспективны.
все просто.
в армиях отсталых стран до сих пор главным является принцип "пушечного мяса".
для вменяемого человека - это позор
Во всем мире присудствуют соц гарантии, в РФ намеренно опускают армию. правительству она не нужна.
это в твоей чуркестанской - позор, иудей пархатый.
Потому что сынки чиновников и олигархов в армии не служат.
как всегда..
Еще и китайцев навербуют, чтоб в свой народ стрелять. внутренний враг опаснее для них.
Неизвестно Неизвестно
китайский народ никогда не подавался в наёмники
Почему? Когда я поступал на военную службу тогда ещё в Советскую Армию мне горы золотые обещали при выходе в отставку. Отслужив верой и правдой 35 календарей - не на что зубы вставить. Потому!!!
Потому что люди не знают, кому служат. Если скажете - Отчизне, то где она? У нас большой вокзал, постоялый двор, где ворота настежь, перевалочный пункт, где нет хозяина. А те, кто называет себя Отчизной, не думают, сколько использовали пушечного мяса для своих личных целей. Люди не понимают, зачем это надо и кому. Во имя какого идеала? Жизнь то лучше не становится. Если бы в ВОВ люди не верили, во имя чего идут на смерть. не выиграли бы войну. Может я не права, извините, но это личное мнение. Человек должен исполнить воинский долг, но не в качестве скота, идущего на бессмысленный убой.
Может потому, что у нас парни считают поход в армию " пустой траттой времени ",а в тех же штатах. Люди которые находятся в армии, пропитаны патриотизмом к своей стране.
Нам конечно, до такого очень и очень далеко
За то во всем мире воровство - позор, а у нас доблесть
Потому что в России всё не как у людей!;) ) Всё идёт от страны, а потом и от людей
Потому что на Руси армия как тюрьма, служба - не позор, но испытание сродни заключению.