Общество
Почему Гитлер брал на службу в армию кавказцев и мусульман+
это же не должно было соответствовать его рассовой доктрине?
Хороший вопрос!
В декабре 1942 Гитлер сказал: "Я полагаю, что мусульмане надежны.. . "
Когда гитлеровские солдаты вторглись в СССР, они увидели, что многие из их жителей приветствовали их как освободителей. Одной из групп советских граждан, которые с радостью приветствовали тевтонских захватчиков, были советские мусульмане.
Многие из советских мусульман ненавидели доминирование русских. На Кавказе, исламские армии, собранные из азербайджанцев, аджарцев и другие кавказских мусульман, помогали турецкой армии при Паши Нури, который был известен своими пан-тюркистскими идеями. Они осаждали немусульманские города Кавказа, некоторые из них участвовали в резне армян.
Немцы вступили в контакт с некоторыми из мусульманских народов Северного Кавказа. Среди мусульманских альпинистов Северного Кавказа преобладали чеченцы, ингуши, карачаи и балкарцы. Гитлеровцы обещали отменить колхозы; открыть мечети; восстановить исламские традиции, особенно, относительно женщин. Местные национальные комитеты получили разрешение сформировать отряды для помощи армии Германии в администрировании и поддержании общественного порядка.
Самыми многочисленными из советских мусульман, которые служили немцам, был туркестанцы. Сначала добровольцы туркестанцы были объединены в 444 батальон, а затем, в ноябре 1941, в дивизион Сихрунг, который помогал немцам бороться с партизанами.
Согласно секретному приказу Гитлера в декабре 1941, был сформирован Туркестанский Легион. Нужно отметить, что несмотря на название 'легион', он не был тактическим формированием. Фактически, это был учебный центр, где организовывались и обучались национальные батальоны. В течение войны, 70000 туркестанских добровольцев служили в немецкой армии: 40000 солдат и 30000 военных рабочих. В 1943 Туркестанский Легион имел 15 батальонов, а год спустя - 26 батальонов. Эти батальоны были интегрированы в немецких подразделения, как независимые единицы.
И это только малая часть того, о чем можно говорить долго.. .
Одним из наиболее многочисленных подразделений, состоявшим из русских и воевавшим на стороне Гитлера была Русская освободительная армия. Ее руководителем был советский генерал Власов.
Они думают что русскую колониальную империю должны были защищать чеченцы, ингуши её же завоеваные народы. Англичане не заставляли индусов поголовно воевать за них за их империю против Японии. Тогда у Британии было бы 50 миллионная армия!
А вспомните кто воевал на стороне Гитлеровской Германии. Италия, Болгария, Румыния, Венгрия. Их тоже Гитлер не причислял к арийской расе. На первом этапе войны нужны были союзники. А потом они тоже пошли бы на удобрение. Кавказцев, кстати брали на службу и российские императоры. Отчаяные и храбрые.
Для войны в горах и степях нужны местные!
Пушечное мясо .
Кто шол к нему того и брал.
впервые такое слышу... .
знаю что славян не надо было брать. . они сами соглашались: (
Михаил Романов
http://ruspatrio.livejournal.com/193890.html
Глупый вопрос.... При чем здесь доктрина.. . Это дело силовых министров, а не Гитлера
Рустам Нурисламов
Неужели евреи глупее кавказцев, если исходить из его доктрины?
расовая доктрина - лажа, когда речь идёт о тотальной войне. в вермахте воевало что-то около 130 тысяч евреев-полукровок, а не то что кавказцев и муслимов. к тому же, в вермахт коллаборационистам был путь заказан. они как правило служили в батальонах СД (обычно в айнзацкомандах) , в полицейских частях ("шума"), либо в Ваффен СС. муслимская дивизия Ваффен СС "Нойе Туркестан" была только на бумаге. горские тоже были набором полицейских батальонов, так и не став полноценной боевой единицей. у немцев были вояки куда как круче и грамотнее этих жителей аулов и кишлаков. "Викинг", "Шарлемань", "Нордланд", "Недерланд"...
Гитлер с перва не брал кафказцев путал их евреями но потом выяснилась что не толькаевреии и у мусулман тоже такое обычие это спасло им жизнь тогда кто попал плен боялись вернутса родину потомучто их здесь ждал тюрма из за этого создавались кафказские отряды чтобы вынут с рук России своих родин они думали если немцы победят то они будут отделными республиками Гитлер сам дал им слова что освобаждает их родину