Общество

А Русские не хотят или не умеют работать? (пояснения внутрях)

Русские не хотят и не умеют работать? Сегодня с удивлением узнал от какого-то таджика (или узбека), что Русские не умеют и не хотят работать. -Так как всё таки?
я сам видел как эти чуреки работают - бегают в туалет каждые 5 минут - стоят с лопатами - тупят в работе - полные неучи и лодыри
те же даги на порядок шустрее и сообразительнее
Армина Геворгян
Лучший ответ
хотят и умеют - не дают!
Талант Айтназаров кто хочет, тот ищет возможности, кто - нет, ищет причину
отчасти они правы.
Галина Кан (Кокова) В какой именно части?
Юля Шкилёва в чем ?- в моей фирме решили чурок нанять - месяц поработали и вылетели к черту - оказалось , что русские (имею в виду граждан России) делают быстрее,меньше людей нужно и не нужен им тотальный контроль - выгоднее оказалось платить русским больше , чем просирать все сроки ...
И хотят, и умеют.. . Не дают!!!! А таджиков гнать в шею!!!
Талант Айтназаров для тебя уже таджики конкуренты?? дожили русские...
Скажи ему, что 3,14здеть - не мешки ворочать.... Многие из гастеров, с кем мне приходилось встречаться, ослы ослами в той профессии, где они, типа работают.. . Наши просто ЗАЖРАЛИСЬ ...от безысходности.... Зарплаты маленькие, цены высокие.. . Дома жены злые с ребятишками ждут....
Умар Мамиев
не хотят и уже наверно не умеют
да мало ли что таджик (или узбек) болтает.. ) тоже мне, авторитетное мнение..) )
таджики за копейки на самой грязной работе готовы работать, от безысходности, да и на другую работу они просто не способны, да их и не возьмут.. )
а русские свой труд ценят, и уважают себя. ) и еще как хотят и умеют работать, и зарабатывать!)
Ольга Панина
а что хорошего сделали эти тупоголовые с двумя классами на всю семью? Даже у себя на родине не хотят работать. А своё мнение пусть высказывают в своём ауле
смотря где и за сколько. Может он забыл уточнить "что Русские не умеют и не хотят работать. " за копейки, как они...
Vladimir Misurev
21 век на станках 19-20 века много не наработаешь.
ой не могу, таджики умеют
Наталья Мохова
Таки не положено
Все просто: работать не хочется, а денег хочется.
Тая **
Работа для рабов.
Ten Ten
Умеют и хотят, но не все
Demchuk Darya*
Если таджики и узбеки так хорошо работают, почему у них дома полная жопа и они к нам бегут ?
Bahtier Hamroev
а кто хочет работать?
я бы рад трудится, но руки опускаются за такую зарплату и такой соцпакет, а потом такое отношение к обычным рабочим профессиям как к людям второго сорта...
нам некогда
Вова Семкин
хммм.. .
1) опять же- они приезжие, русский в сша тоже хоть кем хоть за что работать будет ;)
2) у русских немного такой менталитет. ну вот надо всем менеджерами и дизайнерами.. а вот то что офис не производит хлеба- пофиг... что ж.. Россияния такая Россияния ;)
Галина Кан (Кокова) Да не... Ничего так - работаем и не в офисе. Обычные рабочие специальности... И, что радует - молодых много приходит работать "с обучением на месте". Причём местные.
Это от политики работодателя наверное всё же зависит.
Это правда) )
Умеют работать все нации без исключения. А хотят или нет - личное дело каждого. Таджики хотят и умеют работать за 9000 в месяц, а Русские (здесь - Московские) не хотят.
Галина Кан (Кокова) Вопрос не про "московских", "питерских", или "красноярских". Вопрос про русских.
Bahtier Hamroev Таджик на 9000 русских рублей может купить весь кишлак , а русский в России за эти деньги будет голодать
Русские хотят и умеют работать, но работать за гроши, да и те выплачивают не вовремя, отбивают желание .
Serge Tonkih