Общество
...Есть мнение,что русские не пахари..т.е не умеют работать как китайцы или корейцы..а значит никогда не достигнут
...благополучия как китайцы в нынешнем виде..Вы считаете иначе?
Русские лучше всех работать умеют, только их заставлять надо.
Перечислите что построено русскими и успокойтесь
Благополучие достигается мозгами, которые из России давно уехали.
Спутник связи запустить не можем, при том что ракеты-носители самые надежные.
На каждого спеца в своей области лет 30 у нас - у них вагон китайцев придется.
Спасибо, не надо нам такого благополучия...
нет русские ленивый народ. особенность это не хорошо и не плохо. но пахать не умеют.
Вы больше слушайте пуденожидоскую пропаганду, плохие работники никогда бы не создали самое большое в мире государство. Им просто выгоднее не платить нормальную зарплату своим гражданам, а давать копейки нуждающимся гастарбайтерам.
Русские не могу быть одинаковыми. Среди них есть как лентяи, на печи лежащие так и трудоголики. И благополучие не одним только трудом достигается. И Китай никогда не будет свободной и развитой страной как США.
Это обычная демократо-фашистская пропаганда)
Странное мнение. Особенно если учесть, что средний китаец по благополучию до сих пор гораздо ниже, чем средний русский.
Сию-Тян:3
...Никогда не стал бы подымать этот вопрос..но!
глядючи как из захолустной деревни китайцы сделали
мегаполис Шеньжень с небоскрёбами..стало понятно
что наши Иваны при всей своей грамотности никогда
не достигнут их уровня..В общем не в обиду было сказано...
На дядю работать никто не хочет. Если на себя- так русские трудяги паче прочих.
Вспомните сколько челноков появилось при первой возможности заработать на себя. А это ведь труд из нелегких, ой-ой.
Сауле Айбасова
Да, видал я как работают корейцы на наших полях!
Они лук выращивали, так у них сапки сантиметров 40-50 см длиной и пропалывают, стоя на коленях, надевая специальные наколенники...
А нашему надо держак два метра, чтобы идти по полю не нагибаясь вообще...
Нет, так как работают корейцы -- это фантастика!
Муть, а не мнение. История Империи и СССР тому подтверждение.
Москва- третий Рим. В отличии от двух первых существует на большой порядок дольше как раз благодаря тому, что "пахарь". И воин - свое умеет защитить. Это прозападнические песни - про ленивого русского мужика. Про индустриализацию помните? За такой срок стать из аграрной державы индустриальной - так быстро отстроить страну ленивый мужик может? а после ВОв подняться и полмира начать кормить?
Они лук выращивали, так у них сапки сантиметров 40-50 см и пропалывают, стоя на коленях, надевая специальные наколенники.. .
Ленивые Русские и трудяги все остальные - абсолютный миф, все упирается в стимул и стабильность!
Русские -трудолюбивый и работящий народ, просто его кидают без конца из огня да в полымя, - и он никак не может приспособиться-то ли пахать, то ли воровать, то ли челночить.
Умеют. Но у нас создана неправильная экономика. Не того выбираем. Не интересуемся ничем, кроме личного. И часто ленимся. Выхода пока не вижу.
Наталя Нестеренко
Русские вобщем достигли благополучия выстроив свою страну. До сих пор не можем прожрать остатки ненавистного совка.
А вот работать как китайцы за чашку риса на дядю Сэма - это есть новая форма рабства, а не благополучие
Когда россии надо было то пахали все.... Всякие бамы и все очтальное грандиозное отстроили и все теперь живем, пока пахать ненадо. А те, земли мало народу много вот и пашут за суп, наши посмотрите часники берут в свои руки колхозы и что.. . И поднимают их, и зарплаты хорошие, а молодняк ехать не хочет.... Вот далеко от города от интернета ит. д.
От работы кони дохнут.