Общество

Каково будущее этого города по вашем мыслям?

Сейчас я живу в городе Резекне (Режица) в Латгалии ( страна Латвия) . В Советское время (35 лет назад) было 15 заводов и 45 колхозов в раёне. 54 000 человек проживало в городе и 25 670 человек в раёне. В наши дни при демократии ( 2011 год) 2 работающих завода ( и то на половину работников сокращены. колхозы и заводы в руинах. Численость 23 287 человек в городе и 15 400 в раёне. Куча магазинов а работы нет ( 49% горожан - безработные). Месныке и русские уезжают в Россию! Живут в городе в основном русские ( (64%), белорусы ( 15%), украинцев (10%), латгальцев (8%) ( местные) и 3% латышы.) Мэр ворует в открытую менты берут немалые взятки! Как вы думаете какое будущее у этого города?
Довольно грустное. Не хочу никого обидеть, но Латвия бодрым шагом отправившаяся в Евросоюз очень мало приобрела и много потеряла. Современный мир прагматичен и не идеалогизирован. И государства он измеряет рыночными понятиями.
Рынок сбыта европейских товаров в Латвии есть? Серьезный.... Нет.
Продукция Латвии на европейскм рынке, забитом по горло. нужна ? .Нет. (кому нужен лишний конкурент)
Стимулы развивать экономику, которая существует по европейским стандартам и где люди хотят зарабатывать, как европейцы у иностранных инвесторов какие ?..Никаких. Проще ставить заводы в Индонезии, Тайване. Там все дешевле для производства - люди, электроэнергия, требования экологические не такие жесткие ...и т. д. , и т. п.
Olya Moroz
Лучший ответ
Судьба Детройта
Полина Туркина
Революция!!!
Men Menov
вымирание...
Херовое вообшем. Валить тебе надо оттуда
Латвия состоит в ЕС поэтому не вижу никакого препятствия чтоб перебраться в другую страну!!!! попробуйте в Польшу ( язык у них не трудный на украинский похож) или в Канаду, но это уже не ЕС))
Натали =***
Константин Сетов я бы перебралса но денег ели ели хватает на выживания ( я на родине ( в России) уже лет 5 небыл - немогу себе позволить! Вот такой мы все тут в жопе -одна лишь надежда на Россию - ЕС наплевать на латвию - они её взяли только по тому чтобы поставить ПРО в сторону России!
будущего нет.
Если 49% безработицы, то нет смысла оставаться в этом городе и ждать, пока у вас кончатся деньги.
Советую переезжать в другой город, а лучше в другую страну, Латвия - не самое прекрасное место для проживания.
Переезжайте куда угодно, но не в Россию. В России ситуация еще хуже
Как города - никакое. Как посёлка городского типа - ещё довольно радужное
Все идет своим чередом - ничего не поделаешь! Ход истории нельзя изменить! Мужайтесь!
снести нахер его
Alex Sowl