Общество

В Росси в 1910 г. линкор на гос. верфи стоил в ДВА раза дешевле, чем на частной, а как сегодня?

А сейчас правители такие, что ни мотыгу, ни оцинкованный тазик в России не в состоянии выпускать- всё прут из-за границы...
Анастасия Аветисян
Лучший ответ
А сегодня государственных верфей нет в принципе - все "приХватизировано" и цены дерут - ого-го. А вот качество - увы и ах...
Серж Приставка
Ничего не изменилось.
Вы бы еще про золотой век заговорили...
Илья Суслов
При ремонте крейсера "Петр Великий" директор госпредприятия "Звездочка" украл 265 миллионов рублей.
Вадим Внуков не вмешивайтесь в чужие проблемы...решайте свои!
В 1916 году сельский крестьянин получал 1р20копеек в ДЕНЬ, когда Петроградский рабочий 96 копеек в ДЕНЬ
А килограмм свежего мяса в мясной лавке стоил 30 копеек .
Rafael Aliyev А что в сегодняшней России мешает развитию промышленности и сельского хозяйства?
Геннадий Фицнер Рубль в день получал землекоп. Квалифицированный рабочий получал в несколько раз больше.
Олег Хорунжий Чушь какуюто несёшь. Ты хоть ни прожиточный минимум переводи, чтоб объективно судить.Ведь не понятно,
что такое 30 коп в лавке мясной. У нас вот здесь есть сегодня даже 3 копейки, а вот что это с прожиточным
минимумом? И 1,20 у крестьянина - это был дожод. что он в качестве прибыли получал при желании (чаще не
желал, всё в землю (потому и клады) зарывал). Прибыль - всего лишь ИНДИКАТОР разумности ведения хозяйства.
Ей (прибыли,смгнальной лампочке) не надо улицу "освещать" (рисоваться перед соседями, могут засмеять.
Библия о манне не бесной, там всё понятно на счёт излишних запасов(прибыли)).
У рабочего - это заработная плата эти 96 копеек.
Перевожуц. В америку народ получает доход, в России З/П. Отличии в применении налогов. З/П уже обработана
налогом (поэтому осталось 30% с рубля), с дохода тьолько предстоит ещё только налоги отчислить. В Европе
максимальный налог 49%., т.е. На З/П останется (в этом случае) 51 копейка с рубля.
сейчас нет ни верфи ни частных ни государственных нет и линкоров. так что сравнивать не с чем.
Лёха Аксёнов
Откуда дровишки?
Твои фэнтэзи такие прикольные.. .

А сегодня уже не 1910 год.
А в то время российские линкоры всё больше строились на американских верфях.
Алёна Смыр
Катюшка Шабан В 1910 году все 4 строящихся тогда российских линкора строились на российских же казённых верфях, Адмиралтейского и Балтийского заводов ...
А сегодня, почти ничего, на верфях не выпускают.
Сейчас на линкорах такие технологии и аппаратура что и на Западе частникам не по карману делать.
Валентина Белецкая Все верфи в США частные.
Сегодня никто не строит! Ни за дорого, ни за дёшево))))
Асель Садыкова
не всегда бывало и на частной стоимость постройки по гос заказу была ниже чем на гос верфи.. а сейчас частных верфей по постройке военных кораблей в России нет..
Геннадий Фицнер Приведите подтверждение Вашим личным умозаключениям.
Олег Хорунжий Да и раньше никогда не было.Семья просто не потянет своим индивидуальным трудов. Поэтому всё было сугубо кооперативное, но записано на Иванова (Сидорова, Морозова, Петрова). Труд был коллективный!!!,а присвоение....то было рабство, как и сейчас.
Катюшка Шабан Это на какой государственной и на какой частной верфях? Если учесть, что в 1910 году в России строилось только 4 линкора, из них два на казённом Балтийскоми и ещё два на казённом же Адмиралтейском заводах? Все типа ""Гангут" ...На Вас заповедь "не солги" не распространяется?
Сёдня никак... Завтре совсем будет ни в 3,14 зду ни в космос...
Ответ лежит в самом Вашем вопросе, уважаемый Игорь! Так линкор стоил В РОССИИ. В 1910 г. Там были достоинство и честь частного предпринимательства, там купцам на слово верили. А сейчас у нас есть Россия? НЕТ!! ! Есть дикая смесь татарской Московии и худших сторон советской РСФСР. Так что же мы хотим от ЭрЭфии и её "предпринимателей"?
Анна Сердюк Спасибо.
А Линкоры сейчас хоть строят? ((((
Великий князь Константин денежки тратил на покупку брюликов полюбовницам вместо постройки дредноутов. Учи матчасть.
А килограмм свежего мяса в мясной лавке стоил 30 копеек
сегодня воруют не по детски