Общество

А какая скотина насадила миф о лени Русских и якобы работящих гастробайтерах? Ведь не так все! Я ведь вижу это воочию!

А кто вообще сказал что они работать умеют?
Мария Логиненкова
Лучший ответ
Анатолий Снигирёв жыды с телека постоянно талдычат!
Эта "скотина" тот кто сказки о "Иванушках Дурачках" ничего не делающих и ждущих чуда от рыбки придумал - и как ни странно воплотил в жизнь.
Анатолий Снигирёв про Иванушку и Емелю пара сказок всего!
И где, позвольте поинтересоваться, Вы это видете? По Москве, что ни дворник, то таджик, разнорабочий - молдаванин, украинец, и.. . тот же таджик.
Алексей Жуков
Анатолий Снигирёв на севере у себя!
господа разворовали и развалили ЖКУ..кровлю делать наняли таджиков..6 месяцев в общаге люди живут(протекло до 2 этажа все(5-ти этажка)
наняли своих,они все с нуля переделывают!
Лень русских, это не миф а национальная черта характера, замешанная на само осознании и само возвеличивании, и добавить и выдумывать тут не чего. У русских очень широкий кругозор и вместительный разум, но как мне кажется русским мешает думать зависть, если у кого то много, то и у меня должно быть так же думает русская голова, но при этом мы слишком завышаем собственную самооценку в труде, считая что именно наш труд стоит очень дорого. Мы не отличаемся от других, но требуем к себе особого отношения, разделяя других на чурок, узкоглазых, циган, жидов и т. д. , при этом не важно, что сами то без штанов сидим. С критикой и само критикой у нас крайне плохо, так как русские привыкли ассоциировать себя и космос, себя и балет, себя и победу в ВОВ, и наконец приравнивать себя и к великим изобретателям и мыслителям. Русские всегда находят причину что бы не работать, сопровождая свою лень долгими филосовскими размышлениями об не справедливости оплаты труда, а теперь, нашли ещё и десятки причин, что бы не рожать, а это куда опаснее, чем просто волна гастробайтеров.
Лучший фильм про русскую душу, это фильм про приплывшую по реке бочку со спиртом.. . не помню уж как этот фильм называется. Отдых, это наше все! - вот тут и в этом мы мастера каких не видывал свет. А вот работать.. . Удивительное дело, мы на работе с 7 и до 7, а страна на месте и наверняка экономика катится вниз. . Что толку от нашей русской работы? Узбеки и таджики хоть навели порядок в наших дворах и подъездах, азербайджанцы снабжают нас едой и фруктами, армяне и грузины одевают нас и развивают бизнес, евреи встроили стройную кредитно - финансовую систему и торгуют природными ресурсами, распределяют так же, кому как и чем жить, а чеченцу все это контролируют. А русские где? Они же такие великие, умные, образованные, интеллектуально подкованные, патриотичные? Где и в чем роль исконно русских людей? А русские, все происходящее умело обсуждают.... и делают вывод, что работать "на дядю" глупо. Да, это действительно глупо, но если человек не работает, он отвыкает работать, теряя при этом навыки и знания. Сегодня до 40% мужского населения страны сидит на жопе и что либо караулит, либо дверь, либо ворота. И если подумать, что через десять лет такой работы вряд ли кто то из этих мужчин сумеет забить гвоздь... Но эти Мужчины не возмущены своими условиями, они при спокойно проглотили свои унижения а знаете по чему? по тому что им хитро предложили ни чего не делать! Правда через 15-20 лет за это перестанут платить, и полная Ж обеспечена, но тогда уже ни кто и не вспомнит, а почему же мужчины не встали на защиту своей семьи, своего отечества....
Юлия Опарина
Сергей Щипанов не поняла.. Вы алкоголик, если так рассуждаете?
Не будем показывать пальцами, но пусть эта скотина покраснеет.
Ketalina ...
Когда мы жили в изоляции в СССР, нам можно было " впихнуть в мозги" все что угодно, в т. ч. и о нашей лени. Сейчас, когда я побывала вв многих странах Европы, с уверенностью могу сказать, что это миф... как и то, что мы много пьем.. . Мы действительно работящий народ. В отношении " понаехали" -мы за свою работу просим нормальную зарплата. А работать при необходимости мы можем и по 10-12 часов.
Анатолий Снигирёв я по 12 в горе работал!!
вы правы..прочтите перлы выше ответившего!!!!