Общество
Нодо ли было причислять к лику святых Николая второго?
Конечно нет, у него по локоть руки в крови человеческой, а его в святые. Как видите наша церковь, способна любого убийцу и грешника сделать святым.
Это привело к сближению определенных слоев общества..
ваще пох)
ну, если всё перевернулось с ног на голову, то почему Николашку-кровавого и не причислить? видимо забыли 1905 год
Нурбек Сейдуллаев
обоснуйте о мудрейший..
гг. Нормальная рекламная акция.. . Это сейчас в норме.
Царь является ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ. И не демократия угодна Богу, а монархия.
" Не прикасайтесь к помазанным Моим... " Пс. 104,15
ЦЕРКОВЬ не канонизирует никакой политики, но царская власть — особое христианское служение Помазанника Божия, призванного к защите Церкви и православной государственности, и потому она, как пишет святой Феофан Затворник, — то удерживающее, которое замедляет явление антихриста. Правление и порядки, построенные не на христианских началах, будут благоприятны для раскрытия устремлений антихриста. Это не обязательно должен быть тоталитаризм, это могут быть республики и демократии с их принципом плюрализма, всё более утверждающим равенство добра и зла. Антихристу важно, чтобы такие порядки были повсюду, и потому революция в России имела исключительное духовное значение для всего мира. Все силы зла были напряжены здесь, все средства были хороши, чтобы свалить Царя, а цель, которая стояла за этим, была одна: разрушить Церковь и погубить каждого из её членов, поставив их перед страшным выбором отступничества или мученичества.
однозначно да!