Общество
Как или (и) каким образом причисляют к лику Святых? И за что?
За честную жизнь, скитания, добрые дела. Николай 2 и то причислен к лику Святых. Ведь он не сделал никому зла. Когда он пришел на трон-то раздал уйму подарков (пряник.... ) в общем все бы хорошо, но тогда погибло из-за давки на Ходынковсом поле (а именно там и вручали вкусные подарки) около 2-4 тысяч человек ( нет точных данных и сейчас. по всем источникам говорят разное) . Это не помешало царю и он в этот же вечер устроил танцы. Хотя иностранные гости странно к этому отнеслись - тут такие жертвы, а он не отменил танцы - бал. Не суди да не судим будешь. Я и не сужу. а сам он был добрым мирянином. Даже вместо полагавшегося растрела он заменял его 3-5 годами каторги или ссылки. А это много значит. Но как можно врагу страны дать "отпуск", с которого в основном эти враги сбегали за бугор? В голове не укладывается его доброта и милость. Так что всё же он заслужил. а сейчас столько зла на свете. И преодолеть его можно только через ВЕРУ. И главное всем знать МЕРУ. Лик Святого нельзя получить-если его хотеть и страться его добиваться. Люди тех времен даже не думали об этом. А за дела добрые и праведные некоторые и удостаивались этого звания. Николай 2 не исключение.
да бросьте Вы этот сатанизм. . то есть церковные разборки!
Меня причислили за то, что я три дня не ругался матом.
Опять же, все эти причисления к святым, это человеческое заблуждение!
В Библии ясно сказано, что свят лишь один только БОГ! А мы имеем помилование и прощение грехов через Иисуса Христа !
Ну, если ближе к теме, то пара публичных чудес, жизнь полная страданий и трагичная непременно и безвременная кончина.