Общество

А если бы вы были на месте большевиков,то как бы поступили с семьей Николая?

Olga Филькова
мы не сможем быть на месте революционеров... слишком мягки, и сами бы погибли жалея других... иногда нужно проявить жестокость во имя блага большинства, и что столько шума то? в революции и гражданской войне погибло 10млн человек или даже больше, а вы переживаете за царскую семью и за Николая который был настолько ленив и бездарен, что его свои же генералы отрекли от престола и правильно сделали.
Viktor Lyesovodsky
Лучший ответ
я бы был на противоположной стороне однако
точно так же
Artak Hayrapetyan
выслала бы из страны. но убивать не стала
Вера Тропина
Да никак. Поселил бы в центре Москвы и пускай бы жили. В Китае императора никто не расстреливал он просто тихо жил пока не умер.
Алёна Прихожая
Оставил жить
Я бы на месте большевиков точно не была, они в конце концов могли бы дать царю выехать заграницу с семье, он уже ни на что не претендовал, видимо Ленин все таки мстил за брата
Наталья Никитина ну...) нельзя же быть такой наивной...они то может и не стали но законы таковы что пока есть живые прямые родственники или жив сам царь то никто может и непризнать страну..в конце концов Англискому королю тоже отрубили голову а Французская революция?) это жестоко но необходимо!
Лично я бы раскаялся и встал на сторону царя Николая, и перестрелял бы всё Временное правительство..
расстрелял бы только Царя и подельников
Лариса Аверина
Olga Филькова оставив кучу наследников престола?
Николая-кровавого?
1. Расстреляли без указания Москвы. А истинная причина? Никто не знает. А версий можно много придумать.
2. Если бы не расстреляли, вокруг них (если бы выслали за границу) объединялись все враги России. Даже сейчас, когда в живых из императорской семью остались так как сказать "седьмая вода на киселе" и то они мечтают вернуться хозяевами России.
3. С моей точки зрения. необходимо было их изолировать, чтобы они не были "символами" последующей борьбы врагов нашей страны. А тут только или в психушку или расстрелять. Потому что если бы например договориться с ними и поменять фамилии и раскидать жить по стране в разных точках, потом все равно всплыло бы все.
Алена Совушка а ленин ,троцкий ,сталин не кровавые и вся ихняя шайка
может и их расстреляем за компанию ?
Я бы их отпустила и дала власть.
Игорь Аникин
за границу их
Антон Власов
В детей больных и девчонок точно стрелять не стала бы
а вы что сейчас на своем месте делаете? или уже все переделали?
Olga Филькова сейчас прочитала ту х-ню,которую ты написал
Два варианта: 1) либо всю семью выслать за границу без права возвращения в Россию; 2) либо лишила бы всех привилегий и оставила бы жить в России в качестве простых её граждан со всеми вытекающими: т. е. сами бы работали, дети бы учились в обычных школах, жили бы среди простых людей (утопия, понимаю, но либо за бугор либо так, убивать бы не стала).
ну, не расстреливала бы, это точно. лишить всех привилегий, титулов и отправить в ссылку, потому что, на мой взгляд, расстреливать детей и женщин - это кощунственно.
Точно так же как и произошло на самом деле.
С точки зрения большевиков, все сделано правильно. Да и сейчас никто на Россию прав не заявляет...
Растрелял
На месте большевиков поступить иначе нельзя было - политика - грязное занятие
Sveta Filatova