Общество

А в вашей стране кто-нибудь подойдет к лежащему на земле человеку в луже мочи и рвоты,или все будут мимо проходить?

А вдруг у человека-эпилептический припадок? Или еще что?Ведь даже бомжи болеют,и у них бывают инфаркты. Вы мимо проходите,потому что противно,или скорую вызываете?
я подойду... мне всех жалко...
Маша Радченко
Лучший ответ
В моей стране такую картину наблюдать не приходилось. Но если и случится - такого человека тут же подберет полиция. А они уже вызовут при необходимости амбуланс.
Иду как-то по улице, вижу возле больницы мужчина в больничной пижаме на тротуаре лежит. Лето было. )
Я подхожу, трогаю его и спрашиваю: "Мужчина! Мужчина, вам плохо? Ответьте! " Он глазки мутные открывает, икает, и говорит заплетающимся языком: "Положжии где взяла! "
зимой при -18 я наблюдал как человек лежал лицом вниз на тротуаре, не бомж, люди проходили мимо, вызывал скорую один говнарь идиот не от мира сего - вот так будешь умирать - вся надежда на идиотов)
Дмитрий Кауфман Но вед. ь если можно помочь человеку и не сделать этого,то это страшный грех.
По внешнему виду видно кто лежит ...
Дмитрий Кауфман то есть,по-вашему,бомж-это не человек?И скорую ему не нужно вызывать или социальные службы,если ему плохо???Но это же ваш соотечественник,как же так??
раз на море прихватило эпилепсика уже язык почти завалился, стал его, спасать . мало того что пальцы все мне перегрыз, и еще телефон прокусил . ,ну это ведь не бомжара был ..
Даже санитары побрезгуют
В тему (старО, но злободневно по-прежнему) : положили пьяного в зюзю мужика - -в Англии: вскоре подходит женщина - "о, сэр, Вам плохо? скорую, плииз! " - во Франции: подбегает женщина - "О! мужчинка! чей мужчинка? ничей мужчинка? такси, такси! " - в России: публика пробегает, косясь. . наконец одна: "ууу! свинья. . нажрался. . милииицыыя!!
Дмитрий Кауфман Тогда продолжу в тему,но это не анекдот. В моей стране,в Израиле. Человек 10 начинает звонить в социальные службы и скорую,собирается толпа народа,все спешат помочь.
а может он каиф ловит )))))
Мария Есина
Я вызову скорую
Не соврать 3 или 4 дня назад подходил, мужик валялся в кустах обоссаный, думал копыта откинул ан нет, спит зараза
Ksenia Kasas
ты удивишься но подходят и скорую вызывают даже к бомжам
А У