Общество

Какова официальная версия нападения России на Грузию в 2009 году?

Gurgen Truzyan
Мандарины подорожали.
Юрий Кутузов
Лучший ответ
В 2009 году вооружённых столкновений между Россией и Грузией НЕ БЫЛО!

Сначала надо думать, а потом задавать тупые вопросы.
Это было В 2008 году, во-первых. А, во-вторых, ЧЬЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ВЫ ХОТИТЕ? У меня их 3: российской стороны, грузинской стороны и ЕвроСоюза.
Снимитесь с тормоза, и научитесь задавать вопросы!
Gurgen Truzyan а по существу ответ знаете, если отбросить не очень удачное умничание?
Если вы не знаете, то вот вам в кратце. Грузия в день начала Олимпиады начала войну против Ю. Осетии. И только за выбор даты их надо было наказать. Даже в древней Греции на время олимпиады прекращались войны, а здесь. Далее Грузия начала войну именно напав на российских миротворцев, которые были там по межгосударственному договору и с санкции ОНН, и мы обязаны защищать своих людей. Так же и как граждан России - проживающих в Ю. Осетии. Если вы не знаете, то там ОЧЕНЬ много людей имеют НАШЕ гражданство. Кстати так же и в Абхазии. Вам этого мало? Ну и главное. Нападение было спланировано и подготовлено США. В том числе и участвовали в боевых действиях т. н. "инструкторы" из этой страны.
Вооружённый конфли́кт в Ю́жной Осе́тии (2008) — военное противостояние в августе 2008 года между Грузией с одной стороны и Россией вместе с непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия с другой.
Грузия 08.08.08 напала на Осетию (тогда была Олимпиада открыта)
мы вступились за своих, и правильно сделали
Ты с луны свалился? Это Грузия начала заворуху, а не Россия.
Защита российских миротворцев и осетин на югоосетинской границе от грузинской агрессии. Кстати, это случилось в августе 2008года. Как коротка бывает память ...
boleslava
Наказать обезьян за дешевые понты.
Наталья Шамина