Общество
Почему экипаж Булгарии волны сами вынесли на поверхность ( по их словам ), а пассажиров нет ?
Дерьмо это, а не моряки.
потому что это сильные и здоровые мужики, которые хорошо знали все ходы и выходы на судне. А женщины и дети утонули. Капитан "Арабеллы" рассказывал, что первый, кого выловили, был какой-то там старпом или кто-то в этом духе со спасательным кругом. Дальше и раньше всех отплыл, получается. Г....
не всех же показали. кого то вынесла волна кто то сам выплыл.
Видимо, волжские волны моряков по запаху узнают.. . (читать с сарказмом).
Обратила внимание, что на 80% экипаж спасся.... думать не хочу.. . противно
потому что они хорошо ориентируются на своём судне плюс регулярные учения
Да. Это прямо чудеса человеческой низости и подлости.
это очень-очень паршиво... .
я конечно понимаю, что обсуждать сидя в кресле легко.... но вообще-то команда согласно уставу должна прежде спасать пассажиров... а уж потом "отдаваться на волю волн Волги"....
В отношении экипажа: люди, постоянно работающие на воде, психологически "заряжены" на подобную ситуацию. Поэтому у них меньше страха, больше способности сориентироваться в происходящем. Пассажиры настроены на отдых, развлечения. Для них крушение - шок, растерянность. Серьёзный момент - скоротечность произошедшего. За три минуты невозможно сбегать в каюту и взять жилет, невозможно спустить лодку на воду, а плотиков, как на морских судах, там, похоже, нет. Кругов очень мало. Тут серьёзно удивляет старпом. Уж как минимум одного человека он мог и должен был взять на круг. Ему надо уходить с флота. Вообще то, чтобы всё грамотно оценить, надо быть в то время на том месте.
Экипаж первым понимает что пипец подходит, а Булгария затонула как говорят за 3 минуты, себя спасали....
утонули только грешники, праведников бог спас