поднимается вселенский гвалт и раздаются обвинения в антисемитизме.
При этом абсолютно теряется здравый смысл и чувство реальности
Общество
Почему так происходит? Даже при упоминании нейтрального и признанного официально слова "еврей" (а не слова жид)
Почти все ведущие мировые информационные ресурсы находятся в их руках. Создан колоссальный аппарат оглупления и пропаганды, который научился врать, играть словами, убийственным выпадам в адрес оппонента, ставить все с ног на голову, извлекать пользу даже из аргументов противника с таким цинизмом, что жертва почти всегда превращается в преступника. Естественно, любое событие, любое заявление интерпретируется в свою пользу. Можно и печатать, что душе угодно. Ведь опубликовал в Дании главный редактор-сионист Розе Флеминг в своей газете провокационные карикатуры на Пророка Мухаммада, дескать, свобода слова. Но он не напечатал карикатуры на Ариэля Шарона, мол, они «носят антисемитский характер» . Оказывается, весь исламский мир можно оскорбить, но нельзя сказать ни одного слова в адрес высокопоставленного еврея! Сторонники свободы слова по-сионистски молчат, когда в тюрьмах Германии, Франции, Австрии и Швейцарии оказываются ученые, историки, аналитики, которые сомневаются в официальной версии так называемого холокоста. Ничего удивительного, ведь и он стал «софтом» , согласно которому даже страдания евреев в корне отличаются от страданий других народов. Можно вспомнить, что руководство ряда влиятельных еврейских организаций и поныне не желает признать жертвами Второй мировой войны в частности цыган. Довод: как можно равнять еврея и гоя? Бывший профессор чикагского университета Норман Финкельштейн справедливо отметил, что тема холокоста используется для оправдания преступной политики Израиля в Палестине, поддержки США еврейского государства и получения последним финансовых и прочих дивидендов от прочих стран. Чем больше евреям говорят, что они обязаны спуститься с пьедестала богоизбранности на землю; чем больше мирных палестинцев погибает от израильского оружия, тем громче кричат евреи о нацистских газовых камерах. Финкельштейн отвергает тезис об уникальности холокоста, который давно превратился в еврейский «моральный капитал» , индульгенцию на вседозволенность, подтверждение исключительности еврейского народа. Недаром небезызвестный Эли Визель, которого Финкельштейн охарактеризовал, как бессовестного защитника израильских преступников, бездарного писателя, актера с вечно готовой слезой, оплакивающий жертвы за сходную плату в двадцать пять тысяч долларов за выступление плюс лимузин, постоянно твердил: «Мы не такие, как все» . «Нас преследуют уже 2000 лет. Почему? Без всякой причины!» - восклицал Визель. Спорить бесполезно, потому что любая попытка объяснения для сионистов также является антисемитизмом. На спекуляциях о холокосте успешно переписывается история. В частности, жителям бывшего СССР и Европы Вторая мировая война принесла неисчислимые бедствия, но в Израиле и США ее кощунственно трактуют как трагедию одного еврейского народа: дескать, гитлеровцы хотели его уничтожить при преступном попустительстве всего мира. Поэтому в Израиле обычно говорят только об этом и мужестве еврейских солдат, воевавших в рядах армий союзников, будто они одни победили нацистскую Германию. http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=1009
Backo Lirona
че та ты сам себе отвечаешь....Как видишь Норвеги скоро развенчают все мифы.
Если человек пишет гадости о евреях, то не важно, как он их называет: евреями или жидами
Так сталкиваются реальности нашего огромного и аморфного народа и их маленького, но крайне пассионарного. Скоро так и с Чеченами будет.
а чего, собственно, добиваетесь?
Если больше нечем выделиться, и антисемитизм пойдет.
Боятся что гонения начнут с них !,а не с чёрных боевиков их обслуживающих ...
Смотря в каком контексте. Соловьев - это который передача "Поединок" все время твердит что он еврей - никакого гвалта.
Костя Рытик
Евреям можно. Хотя, вообще, он не еврей, а самый настоящий жидяра.
Блин, мне уже не то что говорить - писать и то усилие делаю)) ) ...чтобы невзначай не обидеть этот простой и добрый народ и не прогневить модераторов тем, что упомянул всуе его божественное имя...
потому что их много!
слишком много!!!!
Потому, что оно уже стало нарицательным
Не, у евреев поднимается гордость.
Стереотипы. Сейчас многие произносят "еврей"c отвращением, с должной мимикой на лице.