Общество

что значит слово жид.Я раньше думал от слова иуда,но теперь здесь вижу различают евреев и жидов.Обясните только серьезн

Ну если серьезно.. Вот такое и в Израиле есть.. Евреев которые обманывают, лгут, наживаются на своих и чужих, нагнетают национализм, ставя себя выше других называют жидами.. В смысле отвратные и мерзкие изгои компрометирующие свой народ в глазах других.. Вы видимо это имеете ввиду насчет различий здесь в рубрике. . в Израиле как-то в Израильском сайте, на форуме, поднял тему" Бей жидов - спасай Израиль" Нормальные люди поняли смысл, а дураки... увы.. Забанили... на полгода.. Хуже когда это слово употребляют здесь в другом смысле по отношению ко всем евреям..
Наталья Шибанова
Лучший ответ
Очень просто. Это как азербайджанец и чурка мусульманская.
Виктория Перепелкина А трудно нормально ответить?
Я вроде задал нормальный вопрос...
Вроде бы это тот же еврей, только по украински. Но не уверен.
Это примерно также как с другим народом. Украинцы живут в Украине, а хохлы повсюду.
Aleksandr Drozdov
Подразумевается, что еврей - это хороший еврей, честный и добрый, а жид - плохой, наглый и эгоистичный предатель Иисуса. Но на самом деле это "богатый могучий русский язык" так извращается, и имеет отдельное определение для евреев и жидов, а на самом деле во многих языках, например на литовском, жид - это еврей (просто обозначение нации)
ну это так и есть ..различия между Жидами и Евреями.... походу это типо поднации я не знаю как это объяснить. ну типо как Заподная Украина и Южная народ тот же а место положения разное.... потом это стало просто как обзывательство.... Как хачик--а походу это переводится как крест
[]
[Maks_Yaka ]
традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений. В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков приобрело бранное, оскорбительное значение
Бог Бог
Оно по-польски означает "еврей". В современном русском языке экспертизой признано оскорбительным, и если его употреблять, то это - уголовное преступление по ст. 282 УК - разжигание межнациональной розни