Общество

А Что Для Вас Значит Слово СТРАХ какие Асоциации, Что это Для Вас Чувтво Или какая то Сила ! Есть в Нем Что то Хорошие??

Как Думаете , Ведь у Каждой Вещи , У Каждого Явления . Есть Две Стороны по крайней Мере...Если есть Хорошо , Значит Есть Плохо...и Наоборт...
страх-это основа инстинкта самосохранения. не было бы страха-и не было бы никого, и ничего... =)я думаю это очень даже не плохо=)))
Альбина Измарьева
Лучший ответ
Страх разный. Всё зависит от ситуации. Самый "страшный" страх.. . это страх животный. Он неподконтрольный.
Есть-ли хорошее у страха? Конечно! Но его "хорошесть" зависит от каждого конкретного случая.
По разному. . Если страх внешний - это хорошо, он помогает принять верное решение. Ну а внутренний - плохо, хотя и он сберегает порой, инстинкт самосохранения. Есть ещё и иной страх- одержимость, фобии, но это отдельная тема.
Я не люблю это чувство... слишком много страдала в этой жизни... нет, не люблю, лучше пусть будет равновесие и радость - так чередуются
у меня иногда сильный страх рождает смелость. .
адреналин, в общем, повышается
У меня с этим словом связана лишь одна ассоциация - страх, отчаяние парализуют волю, притупляют желание противостоять невзгодам.. . У каждого человека бывают минуты отчаяния или страха.. . Но вспомни двух лягушек, попавших в кувшин с молоком. Одна сложила лапки и пошла ко дну. Другая барахталась, барахталась, пока не сбила сметану, и благополучно выскочила из пропасти.. . Очень простая и мудрая притча. И ещё: никогда не надо терять НАДЕЖДУ И ВЕРУ.
СТРАХ - это ОГРОМНЫЙ КАТАЛИЗАТОР ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ.
Саша Заозёров
Об этом предпочитают не говарить. еня друг на войне в Чечьне блыл приеха с ранением видать полажил там нескольких вобще не расказывает, что там и как было. Его спросиш н аж блеет во какие воспоминаниятеперь мы дажэ не заикаемя о войне.
У страха есть оборотная сторона - ГНЕВ. Недаром в библии это считается смертным грехом. Говорят, что страх - рабская эмоция.
Хотя это просто эмоции, которые поддерживаются такими гормонами, как адреналин (страх) и норадреналин (гнев).