Общество

Всё вокруг есть иллюзия, проецируемая вашим мозгом, не без помощи пяти органов чувств. Зачем вам ваши..

Zalina Ravyalova
и иллюзия эта очень быстротечна. А мы упорно за неё цепляемся - домысливаем, додумываем.. . И упускаем что-то главное, то что есть у нас здесь и сейчас.
Очень, ну очень правильные мысли! Вспоминается строчка простенькая из песни - есть только миг, за него и держись. Ну не умеем мы отбрасывать шелуху повседневности, какие-то личные заморочки, напрасные ожидания и надежды и наслаждаться этим мгновением, чувствовать себя счастливым хотя бы оттого, что ЖИВЕШЬ! И напрасно.
Natalia Sazonova
Лучший ответ
обалдеть! Как ты точно выразил то шо я думаю Принимаю все кроме-извиниться -не могу не хочу и не умею В симпатии признаюсь даже трезвая Понимаю всех-херня шо меня не понимают-я привыкла Я искренне наслаждаюсь жизнью -теперь и сейчас и здесь Ловлю уходящий миг-запоминаю -наслаждаюсь Но-не вспоминаю Не оборачиваюсь назад Знаю- впереди будут мгновенья изза которых стоит трепыхаться Иногда мне кажется шо этот миг который я прожила и есть иллюзия-до чего хорошо! А кода плохо -думаю - умереть бы Но... проходит Всё проходит И я снова в строю Я снова -живу!!
Это откуда у Вас обо мне такие сведения?? ? :-)
Ирина Мурзина
ты вообще о чём ???
ты сейчас сам с собой разговариваешь? тебя заглючило что рядом комп стоит и интернет подключен? это все иллюзия, нас тут нет..
Елена Ушакова " ...это все иллюзия,нас тут нет.." Ай-яй-яй... А кто же наблюдает иллюзию?
Елена Ушакова нет Наблюдателя - нет иллюзии.
Ну ты дал.. . Это тебя /sorry за фамильярность/ только сейчас прорубило? Для начала - Михаил Заречный "Квантово-мистическая картина мира. Структура реальности и путь человека" - в инете в свободном доступе. Дальше - дзен, суфизм, и всё станет гораздо проще. Главное - не заигрываться, не воспринимать всё слишком всерьёз.. . И ждёт Вас куча плезиров в этой жизни и прочих ништяков! Как сказал один чувак две тысячи лет назад: " И по вере вашей будет вам".