Общество
Кто из вас дома ремонт сам делает, ибо жалко денег мастерам?
Все делаю сам (кроме работ, для проведения которых нужны специальные допуски (например замена газового котла или колонки) , поскольку придерживаюсь принципа "если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам) . И намного дешевле получается. А подавляющее большинство так называемых "мастеров" - халтурщики. На первый всзляд вроде бы сделают хорошо, а присмотришься - тял-ляп.
Лучше самого себя никто не сделает.
не денег жалко... мастера такие, что уж лучше сам
Мелкий сами, подклеить, подмазать, покрасить. На такую работу и мастеров не найдешь.
Я! А причина не в жалости, а не имею я лишних денег на ремонты и другие услуги
слава богу муж сам себе мастер.
Если я сам сделаю ремонт, то после никакие мастера не восстановят. Легче будет всё построить заново.
Не всё... потолок шпаклевать не пробовал. А так, всё сам. Даже линолеум перестилал один и мебель двигал...
Я =)
И денег жалко и сделаю лучше =) и винить некого будет =)
какой такой ремонт!
Этим убогим молдаванам никогда ремонт не доверю, а на мастеров нет средств -- всё сами делаем
Я сам делаю, потому, что "мастера" иногда так сделают, что через год находишь офигенные косяки и переделывать приходится.
Да и удовольствие от самостоятельно выполненной работы намного выше, чем от "под ключ".
Денег не жалко, просто их нет в наличии
я хочу делать ремонт, денег на мастеров жалко, сама не умею, мужа нет, придётся любовника просить
Я делала) ) И стены гипсокартоном ровняли. Самы работала с профилями, с гипроком. И плитку на пол клала (только что не резала сама) , и паркет на пол стлали, и ступеньки кирпичные выкладывала) Про всякие там обои поклеить, потолок побелить я и не говорю) )
Это может быть даже весело, если в приятной компании!
А мы всегда всё делаем сами.