Общество
Почему славяне называют гомосексуалистов голубыми? Как цвет относится к ориентации?
По версии В. Козловского, корреспондента радио Би-би-си, описанной в его книге "Арго русской гомосексуальной культуры" , "голубой" является искаженным от англ. слова "blueribbon " ( голубой бант, голу-я лента ) - так в в амер. тюремном слэнге начала 20-го века называли пассивного гомосексу-та. Слово это, по его мнению, перекочевало на наши "зоны" в 60-е - 70-е. ( Кстати, именно тогда появились "опущенные" как "масть" ) . Но эта версия толком не имеет под собой весомых аргументов, потому является одной из более чем 10-ти.
Славяне называют пидоров пидорами. Это пидоры между собой, друг друга, голубыми называют.
У эстонцев они лилла, лиловые
Как только их не называют. Гей, голубой, сексуальное меньшинство, а как ни называй, все равно пидоры.
Ну типа, голубая кровь, элита нации
В царской России младенцам дворян присваивалось звание кавалера ордена. Мальчикам - СВ Андрея, девочкам - СВ Екатерины. Эти ордена имели ленты соответственно голубого и розового цветов. Отсюда обычай перевязывать младенцев соответствующими лентами, иметь коляски и одежду этих цветов. Наверное и с "нетрадиционными" людьми что -то связано в подобном ключе....
все наоборот
сами пидары так себя называют
возможно потому что высшее общество по английски хайсасайте (ху@сасайте)... которое называется ещё голубой крови. и эти ещё из гейропы пришли в париках и колготках налог на бороды ввели норм мужикам. тож подозрение вызывают на ориентацию