Общество

Почему животных мы жалеем больше чем людей?

Евгения ******
Животные безгрешны. Животных часто жалеют больше, чем людей, потому что они рассматриваются как жертва агрессии людей. Многие люди сами бывали в положении жертвы агрессии более сильных, и потому в такие моменты они хорошо понимают что испытывают эти животные. И им их жаль. Более того, жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живёт то же, что живёт и в нём. Жалость ко всему живому нужнее всего для того, чтобы продвигаться в добродетели.
Ольга Просто Ольга
Лучший ответ
ты когда омлет из детей курицы ещь-жалеешь их ...
Ира Камбур
Потому что люди часто жалости не заслуживают!
Петр Лучкин
Многие из них более порядочны, чем люди.
Фарид Муслимов
Никогда не любила животных больше чем людей.
Ирина Эйрих здесь речь не про любовь.
Наталья Шаповал Иные люди гораздо худшие животные. Любить таких - грех.
Глуханемая любовь стучалась в двери.... наверно за преданность мы отдаём огромную любовь питомцам, людям не отдаём, жалеем и просчитываем....
Потому что они гораздо искренее и беззащитнее людей...
Потому что люди - сволочи!
потому что они белые и пушистые
Анна Мошкова
потому что многие сами превратились в животных вот и соболезнуют своим)))))
потому что они более беззащитные.
потому что в отличие от людей... они молчат, и согласны со всем что им говоришь, как бы нерпав ты небыл в этТ момент
Потому что ты знаешь, что они этого действительно заслуживают. Как минимум, они тебя не предадут.
Зомби едят людей люди зверей чего тут жалеть. Естественный отбор.
Животных жалеть проще.
Люди могут предать, всадить нож в спину, украсть, продать.
А домашнее животное честнее и не может дать сдачи человеку
Люди едят животных, убивают друг друга.
Простая логика.
люди жалости не достойны, потомучто не надо ныть а исправлять положение) а животные твари глупые)) ) все на рефлексах. а если честно Никакое животное не способно на сострадание к своему виду...
потаму что они ддостойни от не которых
..потому что, ты не все...
Raia_1990_11_24