Общество

Говорят, что лучше демократии человечество ничего не придумало, а может быть лучше рабство?

У послушного раба всегда будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне - хозяин обеспечит ему тарелку супа, крышу над головой,работу, мед помощь и 15 дней отдыха у моря в каком-нибудь сарае, 2 программы тв расскажут как надо себя вести, что думать, и что наши рабы самые лучшие рабы в мире и что их все боятся Чем меньше у человека выбор, тем ему проще Я тут прочитала, что американские негры плакали и не хотели от хозяев уходить не нужна была им никакая свобода
Олег Павлов
Ой, маска, я тебя знаю Это называется РазвитОй социализм и почти все обратно туда хотят
Nastya Yanenko
Лучший ответ
Демократия тоже дрянь-но она лучше других систем-Черчилль.
Рабство - справедливость без милосердия (пройденный россиянами этап)
Свобода - милосердие без справедливости. .
И что лучше?
Оксана Саенко
каждому свое - я свободу люблю, поэтому и сама на себя работаю
Dima Popov
Представьте себя на распродаже. В качестве товара...
Ольга Артюхова
Олег Павлов В Анжелике очень эротично описано как ее продавали Стриптизерши, проституки и многие жены - тоже товар, который мужчины покупают Многие женщины в качестве товар себя прекрасно чувствуют
Милая барышня, Вы не учли еще один пункт, почему рабство многих устраивает: Не надо думать, отвечать за свои поступки, брать на се6я ответственность за ошибки и неудачи - господин, Отец народов, фюрер, Политбюро.. . за тебя это сделают. Твое дело маленькое - жрать, работать и размножаться.
Это для кого что. Мне дороже всего воля.
Vip House
Конечно, лучше! (Для рабовладельцев).
Одна Такая
В рабстве мы уже жили 73 года.
Татьяна Соколова Столько не живут.
Анастасия Мусакаева каждому своё. вы жили в растве. Я был свободным человеком и в СССР
Лучше демократии - анархия. Но человечество до неё ещё не доросло
Бакыт Шамытов
Рабство несомненно психологически более комфортно. Почитайте "Бегство от свободы" Эрика Фрома.
Aina...... ......ayazgalieva|| Комфортней не бывает, еси тольки пакойнику. Бизусловнааа - рабовладелец , -это рабу 100% гарантия, и за супругой присмотр.)
- Всей симьёй - Кавказ, билет оплатютЬ. "БудишЬ есть канфэты "Мищка" и вэртэца на мой щищка" , отдАхнёте там.))).
Действительно хорошо описали. Кстати хозяин еще и уволить не имеет права ))
Я думаю вы правы, надо переходить на рабовладельческий строй.
И пусть каждый спросит, не что хозяин может сделать для своего раба, а что раб может сделать для своего хозяина.
Shirik Mamedov
Aina...... ......ayazgalieva|| Раб ни за что не платит - комфортней не бывает, еси тольки пакойнику. Бизусловнааа - рабовладелец , -это рабу 100% гарантия, и за супругой присмотр.)
Выглядит логично. А ты кем себя видишь в этой схеме, работм или хозяином?
Есть раб греха, и раб Божий. Смотря каким рабом быть
а вы в курсе что рабство существовало в демократической греции_!?
т. е Деократия 0- это власть демоса
Охлосы граждане -работают на себя, а рабы - на демосов и некоторые на охлосов! !
Это все давно отработананая система
Кто богатый - тот лезет во власть! В духовную лезут те кто не может сделать другую карьеру
А слишком активные - идут в армию -где карьера проста для понимания
Т.. еТОргаши у власти, плюс некоторые болтуны (красиво говорить и призывать умеют) , и немного военнызх и дузовных лиц. .
и нет разницы как РАБ зовется - он наемный весь в долгах, илдли лишенный шанса получтить гражданствао иммигрант на нелегальном полождении ..
Макс Курагин
А разве демократия отрицает рабство? Что то я не уловил этого . Демос это часть народа имеющая права (и рабов в том числе) не аристократия. Но там ведь был еще и "охлос" тоже часть народа....
Ho.re.ca Ho.re.ca
Shirik Mamedov Вооо!! Хоть кто-то знает.
Главное внутренняя свобода. Можно быть свободным и в тоталитарной системе, а можно жалким рабом и в развитой демократии.
А вот королевств Швеция, по вашему, свободная страна? или рабство? там тоже все при тарелке, пи крыше и работе. Частной инициативы - минимум (налоги нереальные) , тк рабство или демократия?
Габит Ибраев
Aina...... ......ayazgalieva|| Бедные рабы - шведы ! Другое дело - ваньки, полная свобода, - и бесплатно - Владимир К. ))
Предложите себя на этих условиях в рабыни.
"Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало", - сказал Уинстон Черчилль, подразумевая, естественно, представительную демократию. Большинство современных государств именуют себя демократиями. Однако ничего общего с истинным народовластием такая "демократия" не имеет. История неумолимо доказывает, что представительная демократия любой разновидности (древний аристократический ареопаг, буржуазный парламент и даже советская власть) имеет свойство перерождаться, т. е. народные избранники рано или поздно начинают действовать в своих корыстных интересах вместо интересов народа.
вот это самое мы просрали в 1991 году. ссср
не лучше. лучше космополитизм. аристократия, когда правит элита
ну да, рабами то лучше быть, вас хотя бы не делят на разные группы как у нас в стране
Ольга Батурина
«При демократии фанатики имеют право голосовать, при диктатуре – править» .
(Бертран Рассел после встречи с Лениным и Троцким)

Я выбираю первое. Не люблю одержимых.
Ахмед Дыаб
Шо честней-это 100%!
Вадим Озолин
и чё тогда рабы восставали, Спартак, Пугачёв, и др ?
Antonina Ishkova
А можно я это всё немножко приближу к конкретному человеку, то бишь себе? -))))) к обычной Женщине!?? ?
Я за демократию, когда вокруг МОЯ большая семья, МОЙ ДЕМОС!! ! и я каждого выслушаю, и важные решения принимаем демократично (с учетом всех мнений) , но... временами, я вполне с радостью принимаю и "рабство", со стороны своих близких, что... "при всех моих достоинствах и заслугах", но именно мне проще обустроить что-то - они деньги дают, а я им на это покушать готовлю-)))))) (я могу по три дня вообще ничего не кушать... но.... рабство зависимости.... -"деньги на еду дали? готовь!!! -))))) В смысле политики и Государства, а вот как моя левая (женская) нога скажет, так и будет- пойду на выборы или нет. (люмпенша, наверное, переродилась или пофигистка, что ничего от меня не зависит, но вот года два назад, понравился мне депутатик (и его позиция, а может потому что я знала его лично с детсадовских времен) - короче - и сама пошла за него голосовать и другим "путь указала", что честный и порядочный мэн (нооооо, таких не избирают большинством-))))))
Fly In Sky.
Это уже было с 1917 года по 1991 год. Это называлось "Совок". Вроде бы и свободны, но в тоже время и заперты в тюрьме.
На эту тему есть один хороший вопрос-загадка - двое стоят по обе стороны колючей проволоки. Вопрос - кто из них на свободе?
Вера Сухачёва
9 Ава
(09.08.11)
Evrey.com
Смысл и цель существования еврейского народа
В великолепной и гармоничной картине мира, где все Творение представляет собой пирамиду, на вершине которой находится человек, есть один элемент, одна клеточка, без которой гармония рушится, а все Творение теряет смысл. Можно сказать, что эта клеточка — на самом деле фундамент, на котором стоит Творение во всем его многообразии. Так же как человек, тело которого покинула душа, пусть даже неотличимый на вид от живого, мертв, так и отсутствие этого маленького элемента делает все Творение, весь мир, мертвым.

Мы имеем в виду одну, казалось бы, простую вещь: признание человеком Творца мира. Признание того, что Он управляет миром, стремление соразмерить и "сопоставить" свою волю, свои цели и желания с Его волей. Есть оно — это признание, признание человеком, наделенным Всевышним свободой выбора, своего Творца — и тогда соединяются материальный и духовные слои Творения; атомы и клетки, камни, растения и животные и, конечно, человек — все они становятся частью великой симфонии Творения, этой чудесной музыки и абсолютной гармонии. Нет его — этого признания — и музыка исчезает, наступает жуткая тишина и темнота. Бессмысленно приходим мы в этот мир, проживаем в чехарде сиюминутных дел свои дни и годы и уходим в небытие, туда, где ничего нет.. .
Жизнью раба может распоряжаться хозяин. Каждый человек рождается свободным, в связи с этим рабство — противоречит природе.
Демократия — оплот будущего всего человечества.
Вадим Озолин Откуда тебе знать,кто "распоряжается" тобой...Противореча природе!
Максим Лимонов дерьмократия-этим все сказано.
Рабство никто не отменял... Например когда человек берет Ипотеку в банке, что бы купить жилье (не на улице ведь жить) и выплачивает ее лет 20, и у него денег остается только на то что бы с голоду не умереть, разве это не рабство?
- Всей симьёй - Кавказ, билет оплатютЬ. "БудишЬ есть канфэты "Мищка" и вэртэца на мой щищка" , отдАхнёте там.))). - Халява, сэр. ))
Очень интересный вопрос, только его надо сначало применить по отношению к себе, а потом распространять на других. Надо понимать, что Вы первая в кандидаты в рабство. Давайте, здесь найдется много желающих стать Вашим хозяином и обеспечить Вам тарелку похлебки и пр.
Олег Павлов Спасибо, у меня уже муж есть, который мне все это обеспечивает
Вы сами ответили на свой вопрос. Если человек привык, что за него все должны решать другие - ему так, в рабстве, проще
Но сами-то мы кто? Разве редко Вы слышите: "Да чего бунтовать, все равно они так, наверху, все решать по-своему". А вот было ДТП на Ленинском, а благодаря отцу одной из погибших, которых сделали виновными посмертно, закон изменили. А он просто рядовой человек.
Боритесь, не бойтесь! Отстаивайте свои права, уважайте себя!
что-то хозяин рабов у вас слишком замечательный, салтычихи ведь не вымерли
Олег Павлов А вы знаете как она окончила свои дни? Хороший хозяин свой товар бережет
это вы нашу действительность сейчас описали??
Kubaro Sharafutdinova
Что я могу ответить.. . Ну, на мой взгляд не демократическая, а республиканская форма правления - это лучшее, что "придумало человечество". А по поводу рабов - так это всегда было, есть и будет.

Одни рождаются рабами, другие их хозяевами. И тут речь идет не только о социальном положении (статусе) человека. Наиболее распространено рабство "собственных" суждений, "собственных" мыслей, и нежелание анализировать и действительно разбираться в ситуации. Человеку "проще" принять уже "готовую" мысль и суждение, как своё собственное.. .

Это сложнейшие философско-нравственные проблемы, это бич всего человечества, и
разбираться тут будут ещё очень долго (Перепрограммировать людей) .

Насчёт свободы. Видите ли.. . Свобода подразумевает ответственность - в первую очередь нравственную, ответственность за каждое своё слово, действие. Нередко "подсознательная защита" субъекта, считывая возможную опасность принятия подобной ответственности и всей её фундаментальной значимости, просто вырабатывает ко всякому самостоятельному рассуждению и/или углублению в ситуацию, некое подобие иммунитета.

Таким образом и рождаются "сложившиеся" мнения, вроде "жизнь одна, и надо брать от неё всё", "необходимо прогибаться, чтобы чего-то в этой жизни добиться" и тд и тп.
Традиционное общество делилось на варны: браминов, кшатриев, вайшьев и шудр. Кроме того чёрных считали неприкасаемыми и им было место рабов. Две высшие варны были свободными и носили оружие, шудры были всегда зависимыми. Так это и есть лучшее устройство общества
Рабство существовало всегда и будет существовать, принимая ту или иную форму... А настоящей демократии никогда не было, это самая сложная формация-им трудно управлять.... т. е. вообще невозможно управлять, п. ч. демократия....
Разве не лучше когда все в твоих руках и ты можешь решать как тебе жить, а не твой хозяин .
Демократия так же как и коммунизм - это утопия
Aina...... ......ayazgalieva|| Зато рабство - РИАЛЬНАСьТь - Раб ни за что не платит - комфортней не бывает, еси тольки пакойнику. Бизусловнааа - рабовладелец , -это рабу 100% гарантия, и за супругой присмотр.) - Всей симьёй - Кавказ, билет оплатютЬ. "БудишЬ есть канфэты "Мищка" и вэртэца на мой щищка" , отдАхнёте там.))).