Смерть есть.
А страха нет.
У меня как то все наоборот....
Общество
Смерти нет?Есть только страх перед НЕБЫТИЕМ?
есть просто неприятие реинкорнации однако
Да страха-то, собственно нет. Однажды человек понимает, что смерть, возможно, -пробуждение. Как после кошмарного сна, просыпаешься и с облегчением понимаеншь, что настоящее именно здесь, а не там. И приняв это можно ещё жить.
согласно физики -смерть это переход одного вида материи в другой ))
У меня и страха нет.
я уже смерти не боюсь, приходилось встречаться. Страх за близких только
тут мы в гостях а там мы дома
Есть страх перед неизвестностью. Оттуда ещё никто не приходил.
Сергей Кошман
Взаимно!!!!
Рада видеть-)))
Умирает только физическое тело. Тоесть то, что мы видим. А душа бессмертна.
Труп закопают и со временем он распадётся на атомы, вопрос только в том, в каком виде потом эти атомы снова соберутся . В человеке, в дереве, с столе или в стуле каком нибудь, а может в кошке или собаке. Это уж как повезёт !
Смерть есть. И это нормально. И все, что нормально - хорошо. Все будет так, как до рождения. Согласись, что плохо не было.
небытия тоже нет.
Если нет смерти, то и небытия не может быть. А есть страх перед неизвестностью.
и даже страха перед небытием нет... есть только страх умереть без особых мучений, и не быть в тягость близким)))))