Это нельзя сравнивать. Я бы сказала так, страх перед смертью-это инстинкт, который есть у нас всех. Это природа.
А страх-потерять любимого человека, это не инстинкт. Это зависит от вашего характера, воспитания и силы воли.
Есть люди, которые могут жить одни. А есть, которые не могут. Я считаю, что те, которые держатся за любимого и боятся остаться одни-это слабовольные люди. Но это уже философия.
А если конкретно по существу, то это нельзя сравнивать, т. к. инстинкт и сила воли-это разные вещи. Также, как страх и трусость. Страх-это категория инстинкта, а трусость-это от воспитания, от вырабатывания характера. Не найти в себе силы воли и из-за трусости перед одиночеством держаться за человека -это уже не страх. Это другое.
Можно ещё поставить вопрос так: А не страшно ли отдать жизнь за любимого человека? Пойти ради него на смерть.
Можно, это называется: ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ ИНСТИНКТ. Это трудно и на это способны очень волевые личности, но, как правило, такие люди отдадут жизнь за своего любимого, но и жить с ним при этом не будут, если, допустим, этот любимый обидел, оскорбил.
Любить будут, но унижаться перед любимым не будут.
В общем, здесь можно долго рассуждать....
Общество
Какой страх сильнее, страх перед потерей любимого человека или перед смертью?
Когда любишь - о смерти не задумываешься.. . Когда болеешь - боишься умереть. Поэтому в разное время - разные страхи...
страшнее потерять любимого родного человека
смотря какая смерть
Термометр... знаю.. .
тонометр... знаю.. .
Как измерить силу страха? ..Нет, не знаю. .
Пусть каждый скажет, "когда могила будет на примете,
что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА с любимым человеком на свете...
тонометр... знаю.. .
Их нельзя сравнивать, они из разной весовой категории
Страх перед смертью. А любовь, она пройдет.
Шут его знает, наверное ответит тот кто испытал два эти страха на себе!
а почему обязательно страх ведь это неизменность так что бояться не зачем надо наслаждаться тем что есть