Общество

Как убрать страх получить в глаз,в нос и т.д.?Из-за слишком сильного страха не могу дать отпор сверстникам, хотя сил хв

атает.
Страх исчезнет, после того как вы получите "в глаз, в нос и т. д. ". Есть два пути - или вы рубитесь за кого-то, тогда страха нет. Я в классе 6 - 7-ом дрался во дворе, когда кто-то обижал моего младшего брата. А без него, честно, ссал иногда.. . Но получив в "пятак" зверел моментально. И.. . "горе побеждённому". Мне уже "полтинник". Своё окончательно отбоялся в советском стройбате. Я уже и забыл, когда кто-то ночью на улице пробовал бы меня зацепить. Спокойную уверенность люди чуют за версту. Главное, чтобы не показуха, а часть Вашей души. Показное расколят на раз. Уличные, дворовые "пацанчеги" тоже "не Шиком бриты".
Катя Мангушева
Лучший ответ
Динара Мукашева Ага! А вот и ваш «состоятельный совет»: вы полагаете, что ему следует получить "в глаз,в нос и т.д." прямо сразу на улице, вообще без какой-либо (хотя бы чисто психологической) подготовки? А как же (цитирую) «опытные уличные бойцы, которые даже в бухом состоянии роняют любого секционера бьют указательным пальцем в глаз, выбивают коленный сустав ударом ноги, вбивают кадык и сносят нос основанием ладони...»? Следуя вашей логике, мальчишке лучше встретиться с ними вообще до тех пор ни разу ни с кем не подравшись (даже на спарринге в секции, что бесспорно есть самый мягкий вариант :)) Есть еще такая пословица «брось ученика в воду и надейся, что он поплывет». Думаю, это ваш любимый метод :) , вот только не всем он подходит.
Катя Мангушева Ваш "мягкий вариант" катит только против пьяненьких мужичков у "разливайки", где некоторые новоявленные "спортсмены" любили раньше ногами помахать. А "бойцы" тоже не сразу бойцами стали. Их сначала били ногами, выбивали суставы, ломали носы и т.д. А насчёт мальчишки? "Душок" есть - выплывет, а - нет... Ну, на нет и суда нет. Я спортом не занимался. Но я-то готов "сдохнуть здесь и сейчас", а вот они-то - вряд ли. Я в абсолютно чужом двухмиллионном городе проработал год ночным швейцаром в одной из центровых гостиниц, а потом два года на "воротах" в кабаке в конце 80-ых, в начале 90-ых, когда "казанская братва" с калашами по гостинице бегала и бандюки каждый вечер. Крупным сложением не отличаюсь. Не хвастаюсь, ни одна собака меня тронуть не смела. Глаза, наверное, у меня добрые. Учитель французского языка. Жизненная философия... Однако.
Ту же фразу (только раз)
Мне озвучил унитаз...
Дима Матрос
Пойти в секцию бокса. Там эти страхи быстро отбивают ( проверено).
Sergiu Balinschi
Держи дистанцию и бей первым.. . а там, как фишка ляжет.
а ты считай, что уже получил. )) бояться бессмысленно. произойдет то, что произойдет. и это нужно внутренне принимать. Со страхом - всегда хуже последствия. Многократно. Есть люди, умирающие в аварии без единой царапины - страх - разрыв сердца...
постарайся сконцентрироваться, отбросить все мысли и спокойно треснуть им что есть сил!!! главное не бойся их и будь уверен в себе, отбрось все комплексы)))
Indir4Ikk Kozhakhmetova
Пойти в секцию единоборств (только не на гимнастику у-шу) , там на спаррингах быстро научат.
Катя Мангушева Совет сомнительный... там всё-таки спорт. Существуют какие-никакие ограничения: там не бьют указательным пальцем в глаз, не выбивают коленный сустав ударом ноги, не вбивают кадык и не сносят нос основанием ладони... Как показывает практика - опытный "уличный боец" роняет такого "секционера" даже находясь в бухом состоянии. В отличие от спортсменов, для "бойца" - "махач", даже в самых невыгодных условиях, естественное состояние.