Общество

смерть это переходное состояние или это небытиё- тлен? как Вы считаете и почему?

Это Рождение для Вечности.
На вот почитай, может полегчает- http://www.memoriam.ru/smert-dlya-menya-ne-strashna-eto-dver-v-drugoj-mir
Душа пока в теле если человек жив, к сожалению мы часто её не слышим и заглушаем тем, что ей противно-грехами.
Андрей Жук
Лучший ответ
не лукавьте-полный мрак, я со второй попытки вошел, только никому не говорите
Сергей Аксенов
Смерть - это прекращение работы комплекса " человек"....это не небытие...это просто ничто. :-)....
Нургуль Исина Бедняга, таких называют заблудшими овцами.
Надеюсь, что это ПРОБУЖДЕНИЕ. Проснулся и понял, что всё что ТАМ ненастоящее, а настоящее вот оно здесь.
Так хочетс верить, что смогу наблюдать за своими, пусть молча.. . но видеть, как они тут - дети -внуки-правнуки (((
Настя Губина
Смерть окончательна и неотвратима,
все глупости про загробный мир,
на которых паразитируют все религии -
поповские сказки
для наивных и малообразованных,
с целью выколачивания денег.
Маришка Лапаева а я верю без попов! может это какой то химический процесс мозга но я видел нечто мне близкое но увы ушедшее! я не напрягался и не думал! есть уж поверте человеку без совести в прошлом и не имеющему жалости!
"Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые рвутся без очереди. "
Адольф Гитлер
Освобождение души от тела. На эту тему есть и литература.
Смерть это переход
Я считаю в уме.
 А потому в уме считаю, чтобы тренировать мозг свой и чтобы никто не подсказывал неверный ответ. Калькулятором не пользуюсь потому, что мой принцип таков:
 "Лучше не совсем точно, но верно, чем точно и неверно! "
А я сначала прочитал - член. Читаю ответы и понять не могу
Если бы знать. Тогда жизнь была бы другой.
Юрий Белькевич
считаю тлен - все что плетут про жизнь после жизни энтузиазма не вызывает
Переходное состояние. Это не тот сайт, чтобы здесь, на такую, тему что-то рассказывать.
Дмитрий Л.
Алексей Мешалкин А при чём тут сайт?...вопрос - ответ....и сайт тут не при чём. :-)
Алексей Мешалкин Лара... не оскорбляйте своим верием чувства нормальнодумающих людей. :-)
Смерть - физический процесс ликвидации программы жизнедеятельности. Восстановлению не подлежит, утилизация ...
Трудно верить, что ждёт тебя смерть – ещё труднее поверить, что вновь возродишься - верующие считают, что день смерти человека в этой жизни – это день рождения его души в другой жизни.
"Ты умрешь. Это неизбежно. Есть ли смысл бояться неизбежного?
Наоборот,-- в виду неизбежности естественного для всех конца, следует жить густо и смело, как свойственно человеческой природе. Время -- жизнь. Ешь много и вкусно, спи крепко, люби горячо и нежно, в дружбе и любви иди до конца; на удар отвечай ударом, на привет -- приветом, и все, что не оскорбляет и не обижает других, разрешай себе полной рукой.
Поверь мне,-- только в том и есть смысл жизни, что окружает тебя. Бесчисленное множество комбинаций представлено тебе: явлений, красок, предметов, людей, работ; найди свою комбинацию.
Пустота ли за гробом, жизнь ли -- ты и в том и в другом случае ничего не теряешь. В первом потому, что терять некому, во втором -- ясно, почему. Но представь, что ты бессмертен,-- не ломал бы ты себе голову над этой загадкой.
Так или иначе -- ты живешь. Так или иначе -- умрешь. Так или иначе -- ты не знаешь и не узнаешь, что ждет тебя за последним вздохом. Гордо повернись спиной к этой штуке. Зачем унижаться,-- бессмысленно, бесплодно; будь горд; смело живи и бестрепетно умирай."
А. Грин, "Отшельник виноградного пика"..

Без пафоса - допустить можно все.
Вы существуете здесь и сейчас. Человек. Определенное сочетание химических элементов. "Кусок протоплазмы"(с). Если каким-то образом стало возможно существование человека, то вполне можно допустить существование души, как некой силы, запускающей механизм. Когда вы выключаете компьютер, электроэнергия не прекращает свое существование.
А о более конкретном можно суесловить очень долго...
(=
(=Еркежан =)
переход но неприятный всмысле видимо не факт страшилки а вобще хто встретит а если не хочется раставатся
Если Бог есть, значит не конец. А Он есть....
Mixail Mmm
Алексей Мешалкин А если нет? :-)