Общество

А почему в СССР не снимали фильмов ужасов,а одни комедии?

Ужаса в жизни хватало.
Tamapa Ефлаева
Tamapa Ефлаева
55 830
Лучший ответ
Ну во первых не только комедии И про войну фильмы и мелодрамы и даже сказочки --фантастику (например про сознательных рабочих решивших всей бригадой отказаться от премии) Ужастики действительно не снимали (особо) --считалось что ужасы они ТАМ (в странах загнивающего капитала у в СССР такого нет и быть не может учитывая светлый характер созидательных будней советских людей)))))) http://bordur.tv/video?id=1328 Тем не менее "импортные2 ужастики иногда появлялись в нашем кинопрокате
А "Вий"--это просто была экранизация классики
Дмитрий Фомин
Дмитрий Фомин
86 851
Жизнь была не очень богатая в СССР, вот и потешали народ комедиями, что б не так грустно было. ( фильм Кубанские казаки ), например.
Да и культура была другая)
Сейчас же, всё с ног на голову....
Женя Гладченко
Женя Гладченко
56 436
Отец солдата, Война и мир, Хождение по мукам.. . это вам не какие то позорные фильмы ужасов от которых смех разбирает...
В жизни ужаса хватало, а веселья - нет!
Ну почему? Много фильмов про войну были похлеще всяких ужастиков Например: "А зори здесь тихие"Страшный фильм
Olga Kosticyna
Olga Kosticyna
64 628
Наберите "Вельд". - реально страшный советский фильм ужасов снятый в 85 году.
Мария Релина
Мария Релина
52 315
А зачем было смотреть ужасы, хотелось и посмеяться, а сейчас хочешь посмеяться. да кругом одни ужасы.
АО
Агрипо Ооо
81 477
вы всё проспали, дядя.
Потому что люди понимали, что ужасы - это не искусство. А сейчас "Пилой" восторгаются, а потом мы видим криминальные сводки на НТВ и ужасаемся, откуда берутся маньяки
Анна Боженко
Анна Боженко
63 700
Какая жизнь, такие и фильмы.
Потому что и так то ужасов жизни было достаточно.
Любовь Хозиева Смешно читать)))) Прям гений Возрождения xD
Вий же сняли, круче большинства западных ужасов.
АП
Анна Павлова
44 988
Потому что будь воля совковых цензоров и дуболомов-чиновников они все фильмы (даже самые невинные типа "Полосатый рейс") на полку бы положили, авось чего бы не вышло - какие уж тут фильмы ужасов.
"Вий" поминаемый тут многими - никакой не фильм ужасов а детская сказка, да и гордиться ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ "фильмом ужасов" за всю 70-летнюю историю СССР по меньшей мере стыдно.
А ВИЙ? Это лучшии ужастик того времени
НП
Наташа П
27 746
И правильно делали. Сейчас включи телик - одного убили, второй сам повесился, третьего съели, четвёртого.. . От негатива такого можно и двинуться.
Лариса Седова
Лариса Седова
22 683
А Вий?
Ансар Амиров
Ансар Амиров
12 002
почему не снимали? "Какой ужас" сказал Хичкок посмотрев советский фильм.
Почему не снимали. ВИЙ. первый раз посмотрел чуть не об.... ся
Б. Майлин
Б. Майлин
8 970
тогда и жизнь была как один сплошной ужас...)))
МП
Миша Пронин
5 129
Снимали... Вий например
приказа сверху не было
Наталья И
Наталья И
2 216
потому-что люди у нас раньше позитивными были, а щас современность, ужастики и фантастика.
Юрий Семёнов
Юрий Семёнов
1 967
потомушто ссср сам ужас))))
Olga Kosticyna Что за глупость? Кто Вам такое сказал Ужас -это сейчас
Михаил Новиков молодой, совсем еще глупый
Надежда Ярополова я и мел в виду в.о.в.

Похожие вопросы