Общество
Почему в СССР преобладающе снимали фильмы заставляющие мыслить и размышлять а сейчас в России сплошь отучающие думать .?
. и мыслить .алля Голливуд ..сплошь общепит под поркорн ...за РЕДЧАЙШИМ исключением ..
вот почему..

Потому что россия - это не СССР. Разные страны - разное и кино.
тогда разные фильмы были, дряни тоже хватало, фильмы Тарковского смотрели закрытым показом в клубе на другом краю города - хорошо, что хоть так.. а по телевизору типа Премия - рабочие от премии отказывались, или что-то еще на производственные темы - скукота: 99 % времени фильма - цех и 1 % слегка любов..
и сейчас есть фильмы стоящие, но они не "кассовые", поэтому широким экраном не показывают...
Саша Десяткин
вы меня разочаровываете ..
И о чем же мы там размышляли? Дать премию или не дать ударникам труда?
Проклятая цензура...))))
Алка на эстраде насадила своих звездюков, а Никитка в кинематографе..
Да, после "Ленина в Октябре" я долго в детстве размышлял, откуда у немцев росли руки.
Олег
))
Демократия, власть большинства а оно хочет не истин, а хлеба и зрелищ.
Да ладно Вам.
Думающих фильмов были единицы, а вот патриотичные - сплошь и рядом.
Если любовь, то обязательно ударник соц. труда, если отрицательный герой, то никогда коммунист и т. д.
Если про войну, то все немцы глупые.
Евгений Пакулов
Швондер был вполне себе коммунист
Саша Десяткин
для Швлнденров конечно ДУМАЮЩИХ фильмов нет ...за то сейчас есть с Бузовой в главной роли ..сплошь
Анастасия Касьянова
Да, стереотип о немцах только 17ть мгновений весны и Щит и меч сломали...)))
Сейчас никто не станет смотреть фильмы говорухинско-гайдаевско-михалковско-рязановско-данелиевско-захаровско-тарковской стилистики. Они изжили свое. Старые - да, будут пересматривать по ряду причин, а новые - нет.
Ольга Усова
не ври. Их смотрит огромное множество людей. Смотрят со слезами на глазах - "какую страну просрали".
напахавшись после работы... только и мыслил и рассуждал до утра о кино
Перестаньте ради Бога ерунду писать
Есть же Гугл! Думать уже не надо, надо соображать, в какое окно что вбить и где поставить галку! ;)
Олег
))
Очень много было хороших, качественных фильмов. У того же Э. Рязанова "Небеса обетованные", "Андерсен. Жизнь без любви" и другие. Прекрасный первый сериал " 17 мгновений весны", где немцы были показаны отнюдь не тупыми.. Много отличных американских фильмов закупалось, навскидку - "Поющие в терновнике" и очень много других.
Сейчас фильмов просто нет. Что там думает на этот счет Карен Шахназаров, я не знаю. Знаю одно - думающий, читающий народ не нужен власти.
Саша Десяткин
тем фильмам по 20ллет ...очнитесь ..
Потому что Союзу нужны были адекватные и здравомыслящие люди. Сейчас же стране нужны не умеющие думать идиоты
Ага... Особенно много сняли фильмов про культ личности и криминальное прошлое Сталина, как члены ЦК жрали икру в блокадном Ленинграде, про ГУЛАГ и подавление там грандиозного бунта заключённых, военные преступления красноармейцев, расстрел демонстрации в Новочеркасске, войну в Анголе, как просрали Китаю остров Даманский, про запрет принимать в вузы Москвы евреев и т. д, и т. п.
О чем же там размышлять интересно? О том что Ленин сказал? А если просто не катит? Тем более альтернативы для размышления не предлагается.
Капиталистам умные образованные люди не нужны. А то вдруг они догадаются, что олигархи бухают на яхтах с просттитутками за счет простых граждан..
Евгений Пакулов
Хренасе ты срыватель покровов ))
Видите ли.
В СССР ежегодно снимали 400 - 500 фильмов.
Из них люди запоминали 10 - 20. Тех, которые, может быть, заставляли мыслить и размышлять. Или просто нравились.
А остальные 480 все забыли.
Все забыли, что была полова, на которую ходили парочки, чтобы в тепле целоваться и про которые никто ничего не помнит.
И сейчас в год снимают 10 - 20 хороших фильмов. Не смотрите полову.
А остальные 480 все забыли.
Лубочные картины вроде "Кубанских казаков", "Трактористов" и пр. чему тебя научили? Или вышеупомянутый "Ленин в октябре?
))

Эдуард Харьковский
Беспредел! Такие шедевры удалять… это ж нелюди))
Потому что мы колония и всё у нас находится под контролем....
оно и видно, что ты тут намыслил, мыслитель хренов ))