Общество

Брежнев ...был хорошим руководителем страны?

когда он помер помню были ощущения как будто у всех жизнь сильно изменится в худшую сторону, предчувствия как видно не обманули.
ОК
Олег Каратай
8 406
Лучший ответ
он по большей части любил не руководить, а награды получать, а потом уж совсем не мог... потому что старость не в радость

и не помнишь, т. к. при нем ничего в стране не произошло толком. поэтому о его руководящих способностях нельзя ничего сказать, не было их...
Didar """
Didar """
81 635
Он хотя бы не был марионеткой западных профурсеток. НЕ БЫЛО голода, бомжей, безработных, гейпарадов.. .
Леонид Ильич любил не только автомобили и ордена, он еще любил показывать иностранным вождям запуски баллистических ракет. Однажды на такой демонстрации президент Франции спросил Брежнего :"Это правда, что на каждую европейскую страну у вас нацелена ракета? "."Да"-ответил Леонид Ильич непринужденно. "Неужели и на Париж?! "Брежнев выдержал паузу и ответил с улыбкой глядя на исчезающую ракету :" Но не эта".
Можете назвать хоть одного дерьмократа, который бы смог так ответить своим хозяевам? Да они даже само понятие РАКЕТА истребят уже при следующем приходе пукина к власти.
Спокойный мужик был, даже слишком .
Lyudmila Zhuromskaya
Lyudmila Zhuromskaya
69 643
Жамбыл Сарманов приветствую.!!
Хорошим, вторым после Сталина по хорошести, сильный, твёрдый был мужик, всё держал в своих руках, пресекал всяческое шатание и разброд в политбюро, в ЦК, твёрдо и решительно управлял страной, но последние три года жизни исполнял только представительские функции из за болезни..
Плохо о нем не вспоминают.
Ольга Рыбакова
Ольга Рыбакова
49 683
Не жалел денег на космос, построил КАМАЗ и Тольятти, дружба с Индией, и многое другое.
большую часть своего времени у власти он был частично парализован после инсульта - какой уж там руководитель - еле языком ворочал
Леонид Ильич был хорошим руководителем. При нём была стабильность. Инфляции не было. Зарплату не задерживали. Жильё для народа строилось. Квартплата была невысокой. Строились города, заводы, дороги. Безработицы не было. В газетах не врали. Прокладки тампакс не рекламировали. Советского Союза боялись все страны запада и уважали.
Z .
Z .
42 978
Насчет хорошим не знаю. Но добрым и мягким это точно.
Артем Царьков
Артем Царьков
36 482
Нормальным, во время уйти ему не давало окружение
Как же, целину поднимал и малая земля была
Сергей Щитка
Сергей Щитка
17 193
Добрым в какой-то степени. Но слабым. Хотя правду нам всё равно не узнать.
Сначала считал его плохим руководителем. А затем, когда после него нарисовались Черненко, Горбачев и Ельцин, то отношение к дорогому Леониду Ильичу немного потеплело и еще вспомнил старый анекдот про Брежнева. Перед смертью Леонид Ильич просит похоронить его необычным способом - уложить в гроб лицом вниз! ? На недоуменные взгляды членов Политбюро Брежнев пояснил: " Это чтобы, когда будут приходить ко мне на могилу и ...целовать меня в задницу, чтобы не переворачивали! "
Pankoff Pauel
Pankoff Pauel
7 342
При Брежневе корабли строились, а не тонули, типа Булгарии.
он им никогда не был
Вот слова Королёва о Брежневе, когда тот ещё членом ЦК был: "Если бы в ЦК вопросами космонавтики поручили заниматься не Брежневу, Гагарин полетел бы в космос, как минимум, на два года позже. Мы /учёные/ часто допоздна засиживались над какой-либо проблемой. А когда принимали решение, могли тут же, среди ночи позвонить Брежневу и объяснить ему ситуацию. Он всегда сам вникал в суть вопроса и потом добивался решения в ЦК. " Это с конца семидесятых Брежнев стал таким, над которым теперь смеются. Он хотел уйти с поста генсека, но слишком большой имел авторитет на международной арене. Это одна из причин, почему Политбюро ему отказывало. Другая - пригрелись ребята, боялись "новой метлы".
Хорошим.
все были говном хорошим туда никогда не попасть

Похожие вопросы