Общество
Знакомый хочет дать имя сыну "Нафанаил"... как считаете нормальное имя?
Нафанаил переводится с иврита как Дар Божий....
Красивое имя.
нет
ненормально.
Да хоть Гамадрил это его право
Уж Лучше назвал бы его Лафаня. Сейчас пошла мода на такие имена . Детей жалко они потом мучится будут с таким " наследством ".
Обрекает ребёнка на унижения и издевательства со стороны детей.
нормальное. уменьшительно-ласкательное-Нафиг!
А чем не нравится имя? Для домового из мультфильма очень даже ничего) ) Нафаня. Звучит приятно)
Уже маленькая трагедия
Происхождение имени Нафанаил: еврейское имя. Значение имени Нафанаил: евр. данный Богом, Бог дал, Дар Божий.
Не стоит лукавить. вы прекрасно понимаете, что в наще время с таким именем можно быть только предметом для издевок.
Нафанаил (иврит Дар Божий) ; англ. Nathaniel или англ. Nathanael — мужское имя.
Нафанаил, один из 12 апостолов, проповедовал Евангелие в Индии, Аравии и Ефиопии; память 11 и 30 июня и 25 августа.
Апостол Варфоломей — по мнению библеистов одно лицо с Нафанаилом, упомянутым Евангелии от Иоанна (Ин. 1:45-50);
Нафанаил, память 28 октября
Нафанаил (инок Корнилиева монастыря) (XVI век) — автор жития Корнилия Комельского;
Нафанаил Карпентер (1589—1628) — английский философ;
Нафанаил (Львов) (1906—1986) — архиепископ Венский и Австрийский, деятель Русской православной церкви за рубежом;
Нафанаил Нитрийский, преподобный, память 27 ноября
Нафанаил (Савченко) (1799—1875) — епископ Русской православной церкви, архиепископ Черниговский и Нежинский;
Нафанаил (Соборов) (1824—1907) — епископ Русской православной церкви, епископ Архангельский и Холмогорский;
Нафанаил Соколов (1818—1881) — писатель, профессор Казанской духовной академии;
Нафанаил (Троицкий) (1864—1933) — митрополит Харьковский
Нафанаил, память 28 октября
Не люблю экстрим.
Да, хоть "ОФОНАРЕЛ",если ему нравится
муфлон лучше
Был у меня знакомый. Его звали Фиофил Фиофилович. Ничего прожил жизнь достойную. А знакомому предложите ещё раз подумать.
будет Нафаня
нормальное
Ну если он живет в Израиле, то нормально, наверное. А в России намучается пацан :)
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.
Вот Ваш знакомый хуже дитя.
Он просто не хочет понимать обычных вещей, которые присуще
обществу, культуре и традициям этого общества.
А он хоть как то объясняет необходимость именно так назвать ребёнка?
Вот Ваш знакомый хуже дитя.
Нафаня, как в мультике ласково. А вообще это имя ангела как Михаил.
Сейчас когда православие вошло в моду это прекрасно.
Имя конечно, редкое и на слух не привычное, но что касается меня лично, то считаю-нормальное. Я вот, например, в детстве думала, что имя Ульяна или Устиния- это что-то из ряда вон выходящее. А сейчас так вовсю девочек называют.
пусть представит как ребенка в школе дразнить будут...
думаю нет конечно лучше какое небудь простое
Хорошее имя, оригинальное и звучное. Вот Навуходоносор - действительно не очень подходящее имя для России и современного мира вообще)))
Имя то может и нормальное, только намучается с ним ребёнок по жизни, факт...
у меня есть друг хороший врачь он владлен) ) слышал что была и женщина даздравсперма)) ) ничего плохого просто первомайское имя..))
Главное, что бы с отчеством... повезло.
вот так... выбирают имя и не думают о том как с эти именем потом жить (
а мне нравится!! ! красивое имя! как раз связано с культурой и традициями!! !
Значение: Дар Божий!
Часто из них получаются или политические деятели, или высокие государственные чиновники. Они становятся известными в обществе своими научными или философскими взглядами, но при условии, что их слово совпадает с делами. Ведь общество ждет от них реализации сказанного. Они быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром, что добрые, благие поступки помогут достигнуть цели, не прибегая к радикальным методам.
не люблю, когда называют именами из бразильских сериалов - фуу! ((
Значение: Дар Божий!
не стоит потому что нафаня похоже на масяня
Ребёнок вырастит и прибъёт папу...
Человек должен поступками имя себе завоевывать, а этот родительский, извините, выпендреж пареньку только лишних трудностей в жизни добавит.
Посоветуйте другу назвать ребёнка по святцам, по крещение у него будет св. покровитель и ангел хранитель. Нафанаил имя хорошее просто если Нафаня=).Но лучше подбирать имя чтоб оно сочеталось с фамилией и отчеством.
ну так то норм, если не считать что в течении жизни его наверняка все будет звать наф наф к примеру у кого на что фантазии хватит, не в обиду сказано) у нас и на обычные то имена придумывают, неговоря уже о таких редких) (а с ним он безусловно будет выделяться! ) я понимаю что раз ваш знакомый решился на такое то ему плевать на общественное мнение, что даже хорошо! ) но выходить за рамки все же не стоит.. . У него уже сформировавшиеся мнение и личность, но пусть подумает о ребенке, ему с этим жить и расти и мало ли какую роль подобное имя может съиграть в его жизни! посоветуйте ему лучше тоже какие нибудь редкие но более симпатичные имена) много же красивых!)) ) Вот как то так)
ps у меня знакомый ребенка космос назвал! ! Видели бы вы лица тех людей которые первый раз его слышат: DDD
Нафанаил, один из 12 апостолов, проповедовал Евангелие в Индии, Аравии и Ефиопии; память 11 и 30 июня и 25 августа
Отговорить не удастся. Ребенку будет тяжело
Значение имени Натан
Значение и происхождение имени: данный Им, т. е. Богом (евр.) . Еще одна форма имени - Нафанаил или Нафан.
Энергетика и Карма имени: по звучанию имя Натан выдает в своем обладателе человека прямого, но далеко не резкого. В его энергетике явственно чувствуется равновесие, однако это равновесие натянутой струны, что делает Натана довольно чувствительным человеком.
С учетом же того, что человек с таким именем обычно наделен хоть и уравновешенным, но все равно значительным самолюбием, можно ожидать, что чувствительность Натана к внешним воздействиям сделает его чрезвычайно обидчивым. Впрочем, совершенно не склонный к агрессии Натан вряд ли будет слишком активно реагировать на обиду, скорее, он просто начнет замыкаться в себе, а в отношениях с обидчиками в его тоне появится лед.
Вообще, многим Натанам свойственна некоторая холодность во взаимоотношениях с окружающими, хотя это нисколько не касается близких людей. В кругу семьи или среди настоящих друзей его обычно знают как очень душевного человека, умеющего сочувствовать и сострадать. Исключение составляют лишь те семьи, где нет подлинной близости между супругами: здесь Натан может продолжать носить свою ледяную маску и даже в силу своей возбудимости превратиться в довольно раздражительного человека.
Нередко Натан наделен творческими способностями, но реализовать их в какой-то профессии ему удается редко. Для этого ему не хватает умения ставить себя в коллективе и излишняя обидчивость. В конце концов все может сложится куда как лучше, если он перестанет так болезненно реагировать на критику, наберется уверенности в себе и научится с юмором относиться к колкостям коллег или конкурентов.
Секреты общения. Не стоит смущаться, если в общении с Натаном вы не найдете на его лице ничего, кроме холодной бесстрастности. Это всего лишь маска, которую часто носят легкоранимые люди. Попробуйте поговорить с ним но душам, и если вы найдете нужные ключи, то ваши взаимоотношения станут гораздо более теплыми. А вот если вы желаете склонить его к чему-либо, то не надо пытаться давить на его самолюбие или привирать для убедительности. Прямой характер Натана не переносит лжи ни в каком виде!
Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Рак. Планета: Плутон. Цвета имени: коричневый, красный. Наиболее благоприятные цвета: черный и белый. Камень-талисман: оникс.
Ваш знакомый офанаел! Когда ребенка будут травить его сверстники (а дети, ой какими жестокими умеют быть) , он своего папашу будет конечно с "благодарностью" вспоминать.
нормальное старое имя
Нормально дети будут звать, сокращенно Фанил. У меня дядя Фанил живет прекрасно, но раньше люди другие были.
я впервые слышу такое имя. Оно наверное, иностранное! Для России оно действительно не понятно!
Происхождение имени Нафанаил
Еврейское
Значение имени Нафанаил
Дар Божий.
Именины: Апреля 22(мая 5)
Нумерология имени Нафанаил
Число Души: 6.
Обладатели числа имени 6 отличаются спокойствием и здравомыслием. «Шестерки» ценят стабильность, обычаи и традиции. Для них честность и хорошее имя дороже сиюминутных выгод. Они никогда не прибегают к радикальным методам решения проблем, предпочитая либеральный путь. «Шестерки» не отличаются лидерскими качествами, однако являются способными и старательными работниками. Встречаются высокомерные и самодовольные «шестерки» , однако для большинства из них главный ориентир в жизни это семья и небольшой круг верных и преданных друзей.
Число скрытого духа: 4
Число тела: 2
Знаки
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.
Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.
Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.
Имя Нафанаил как фраза
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Ф Ферт (Смысл слова сочетает понятия: Вертел, Ось Мира, Основа, Исток)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")
Л Люди
Интерпретация значения букв имени Нафанаил
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
Ф - потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, на первый взгляд сумбурных, но содержащих весьма ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. Внутренняя противоречивость воззрения - причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
Если честно имя не очень звучит. Я бы назвал Юра, Саня, Паша...
Еврейское
Значение имени Нафанаил
Дар Божий.
Именины: Апреля 22(мая 5)
Нумерология имени Нафанаил
Число Души: 6.
Число скрытого духа: 4
Число тела: 2
Знаки
Планета: Марс.
Стихия: Огонь, тепло-сухо.
Зодиак: Овен, Скорпион.
День: Вторник.
Металл: Железо.
Имя Нафанаил как фраза
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Н Наш (Наше, Ваше)
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Л Люди
Имя еврейское, в переводе значит "Божий Дар"
Не знаю, а мне понравилось имя. Такое необычное, редкое, даже особенное!
прикольное имя...
Ага, чем дурей- тем лучше. Это по-нашему, по-русски, по-молодежному.
его в дальнейшем с таким именем просто напросто презирать будут
он будет БЕЛОЙ ВОРОНОЙ
мозги лопатой этому папаше вправте а ребенку пусть жизнь не портит
он будет БЕЛОЙ ВОРОНОЙ
лучше имени Аутодафе нет во всем мире. это путь к бессмертию
офигеть но и имя
нет имя ужас