Общество
Каких качеств в первую очередь не хватает русским?
самоуважения, привыкли ждать доброго дядю или "втопчут" себя в грязь и плачутся, вместо того что бы выбираться из "ямы"
Самоуважения и сплочённости.
Если бы не пьянство, то всех хороших качеств хватает. Но СМИ работают круглосуточно по разложению и оскотиниванию...
За всю историю с древней Руси, в России сплошные междоусобицы, которые не дают нашей России стать процветающим государством! Если хирургическим путём удалить главную черту русского народа- это когда пусть мне будет плохо, но пусть соседу будет ещё хуже! Тогда будет шанс достичь хорошей жизни! И регулярного трудолюбия, а не героических порывов время от времени, тогда постепенно выберемся из проблем!
Тут почти всё уже сказали.. . Не хватает организованности, целенаправленности во всех сферах жизни.. . В национальном характере беспечность преобладает.
Один за всех и все за одного. . Точнее "один за всех" присутствует.
Порядочности и упорядоченности
У них всего хватает и даже в избытке, но они этим не пользуются, ибо легко досталось...
Быть обычными людьми без понтов и истерии...
Русские пиздаболы и философы. Они любят порассуждать, поговорить. Любого заболтают. И спорить с русским бессмысленно. А вот до действия не доходит. Поэтому русские уважают человека-действие, а не человека-слово.
Компенсация.
Я - русский.
Компенсация.
Я - русский.
Сплочённости! Один за всех и всем врагам по морде!
Практичности, прагматизма, хитрости.
Одни достоинства